Воспитание детей, сын подросток

Помогите пожалуйста, сын всё время прячется и говорит, что он токийский гуль, скажите что с ним делать

Здравствуйте, Валерия!
Ваш сын формирует себе культуру. В сериале "Токийский гуль" ему очень понравился этот образ. И он извлекает нужные ему эмоции, мысли, действия. Так он крепнет, становится уникальнее, сближается с истиной о себе. Ваш сын в глубине знает кто он, какой он, как ему жить и что делать. И этот сериал помогает открыть ему в себе это всё. Это такая игра. Побыть одним персонажем, другим, третьим. Как в театре.

У Вас растёт смелый решительный сын.

Другое дело, что ему нужны декорации, окружение, помощники. И Ваше отношение к нему вписывается в сюжет сериала. Вам это не нравится, а ему подходит.

Этот образ - токийского гуля - очень сильный для сына. И эмоции у него взяли верх, захватили его мышление. Это как бы актёр вошёл в роль и ему нужно время, чтобы выйти из неё. Пока что он усилил свою культуру и наслаждается эмоциями. А эмоциями в человеке управляют мысли. И их ему не хватает. Ему как бы нужны мысли, соединяющие сериал с реальностью. С ним нужно поговорить о этих гулях: чем они питаются, как живут, что им нравится. Отвечая на эти вопросы или даже думая о них, он формирует себе путь от сериала в мир людей. При этом он только выигрывает - и оставляет себе гуля и понимает кто такие гули с точки зрения обычных людей. То есть, двигаясь по этому пути он выносит из своего опыта, ощущений нужное ему. И учится применять свою культуру для улучшения жизни, бытия, мышления.

Можно сказать, что, называя себя токийским гулем Ваш сын отдыхает мыслями от реальности. Отдыхает-отдыхает, но и Вам пусть поможет. Пусть расскажет о себе-новом Вам. Это может стать приключением для Вас. Быть может, он станет актёром. Или станет коучем, психологом.

Его задача как подростка - повзрослеть. И он её выполняет.

Сдай в ПНД, для опытов

Обоссать

он еще и с черным маникюром...
однозначно - выбивать дурь!
не доходит через голову - дойдет через ж...пу.

Понять и простить