Очень сильно болят локти после подтягиваний, что делать?!

Здравствуйте!
Мне 15 лет, вес варьируется 65-70кг, рост 178, спортом никогда не занимался. Начал недавно подтягиваться на турнике очень болят локти, при отжиманиях такого нет, что делать?

подтягивайся при помощи лямок

Дать полностью восстановиться, начинать тренировки с нагрузок, которые не вызывают боль. Постепенно пройдёт. Если форсировать, ничего хорошего не будет.

Мне 14, рост-вес почти такой же, тоже локти болят. Я думаю что с непривычки, потому, что подкачивался до турника неплохо. Но тебе советую не переусердствовать и подтягиваться по немногу в первое время.

1. Дай локтям отдых:
- Прекрати подтягивания на 5–7 дней, чтобы снять воспаление.
- Отжимания не болят — продолжай их, но без фанатизма (2–3 подхода по 10–15 раз).
2. Лёд и мази:
- Прикладывай холод (пакет со льдом в полотенце) на локти по 10 мин 2 раза в день.
- Мажи противовоспалительные мази (ибупрофен, вольтарен) 2–3 раза в день.
3. Исправь технику:
- Хват на ширине плеч, не дёргай тело, подтягивайся плавно.
- Спуск вниз медленный (2–3 сек), чтобы не нагружать локти.
- Если тяжело, начни с подтягиваний с резинкой или низкого турника (ноги на земле).
4. Укрепи предплечья:
- Делай сгибания запястий с лёгким весом (бутылка воды 0,5 л): 3 подхода по 15 раз.
- Это снимет нагрузку с локтей.
5. Разминка и растяжка:
- Перед турником 5 мин разминай локти (круговые движения руками).
- После трени: растяни бицепс и предплечья (потяни руку назад, держа ладонь).

Когда вернуться к турнику?
- Через неделю, если боль ушла, начни с 1–2 подходов по 3–5 подтягиваний.
- Наращивай объём постепенно: прибавляй 1 повтор каждую неделю.

Профилактика:
- Ешь больше белка (яйца, курица) для восстановления связок.
- Если боль вернётся или держится больше 2 недель — к врачу (ортопеду).

к врачу.попробуй разные хваты и способы выполения.обычный обратный молотковый,широкий средний узкий.медленно или рывком