Могут ли физ. лица оформить кредит где нибудь в СНГ или даже в Китае под 3-4%, вместо российских банков?

Что для этого нужно?

Для этого нужно быть резидентом той страны, где вы хотите взять кредит, и получать в этой стране официальный доход (либо владеть имуществом, которое может быть взято в залог).
Но таких низких ставок по кредитам сейчас нет даже в евро.

А может в швейцарском? Это тебе не социализм, зачем чужим частным банкам работать на тебя

нет нельзя . В снг чисто технически еще можно , но точно не в Китае