Что это ЗА СУЩЕСТВО? (фотография внутри)

Елена * Ученик (73), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
валера мир яо Гений (69533) 15 лет назад
Тихоходка или водяной медведь
Впервые это животное было описано в 1773 г. немецким пастором И. А. Гёце как kleiner Wasserbär (маленький водяной медведь) . В 1776 г. итальянский ученый Ладзаро Спалланцани дал им название il tardigrado, тихоходки, латинизированной формой которого является название Tardigrada (с 1840 г. ) Тихоходки, или «водяные медведи» самые живучие на нашей планете существа. Они похожи на смесь гусеницы и медведя. Длина этих беспозвоночных организмов составляет от 1 до 1,5 мм. Обитают тихоходки во влажной среде. Они способны выдержать температуру минус 250 градусов по Цельсию, не подвержены радиации, при полном высыхании впадают в анабиоз. Кроме того, эти удивительные существа выживают даже под давлением в 75 тысяч атмосфер (обычно клетки живых организмов погибают под давлением около 3 тысяч атмосфер) . Впервые «водяные медведи» были открыты в 1773 году. С тех пол было открыто более 900 видов этих существ по всему миру.
Крохотное существо с восемью конечностями, которое может приостанавливать свою биологическую активность в экстремальных условиях, выжило во время путешествия в космос, от которого погибли бы человек и многие другие формы жизни.

Сегодня ученые пристально изучают этих долгожителей с целью проследить процесс превращения клеток из одной формы в другую, известный в науке как трансдифференциация. И в будущем надеются создать на основе результатов исследования эликсир вечной молодости.
Водяные медведи – это крохотные создания, менее 1.5 миллиметра в длину. Они живут на мокрых лишайниках и мхах, но когда окружающая среда высыхает, они просто ждут возвращения воды.
Тихоходки — небольшая группа очень мелких животных неясного систематического положения. Самые крупные формы редко превышают 1 мм, а есть виды всего 0, 1 мм длиной. Большинство тихоходок живет в пресной воде, немногие — в морской. Пресноводные формы обитают главным образом не в водоемах, а в капельной влаге, скопляющейся на мхах, лишайниках, во влагалищах листьев растений и т. п. , причем тихоходки обладают способностью переносить длительное высыхание. Тихоходки передвигаются медленно и неуклюже, проходя всего 1—2 мм в минуту. В иностранной научной литературе ОНИ получили образное название «медвежатки» (немецкое Bartierchen).

видео
Остальные ответы
Екатерина Знаток (480) 15 лет назад
вероятно какой-то микроорганизм
Вадим Гуру (3649) 15 лет назад
зародыш динозавра
Лёлька Просветленный (30711) 15 лет назад
судя по числу конечностей - кто-то из паукообразных, вероятнее всего, какой-то микроскопический клещик
Пафнутий Загрызайло Мудрец (13467) 15 лет назад
Какой-нибудь цветочный клещ, наверное.
Ольга Алексеенко Мудрец (13683) 15 лет назад
Щитовка. Живет на растениях.
Ki Знаток (456) 15 лет назад
Знаю про это существо что оно очень маленькое и считается самым выносливым существом на земле, может быть помешён в космос и не помрёт, а в засуху оно полностью высыхает и в таком состоянии может находится более 100 лет, а пойдёт дождь оно оживёт!!!
Источник: Animal Planet