Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему отличники по школе становятся неудачниками по жизни?

Marylia5240 Гуру (3751), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 15 лет назад
Потому что страдают перфкекционизмом. Долго и нудно все взвешивают и просчитывают, потому как не привыкли проигрывать, а привыкли только побеждать. А в бизнесе решения надо уметь принимать в условиях дефицита времени и информации, что вводит отличника в ступор.. Отличник предпочтет отказатсья от дела, если сочтет, что не сможет сразу сделать его на 5. Троечнику в этом плане бояться нечего. Он привык к тому, что не все идеально. Он, не стремясь исключительно к пятеркам, более легко принимает решения, более мобильный, он готов к рискам и неудачам. И тогда, когда отличник бездействует-троечник наоборот развивает бурную деятельность, он просто идет и делает и решает проблемы по мере из поступления. И в результате выигрывает. Троечник устойчив к неудачам, они его не ломают, а вот отличник-нет.
Остальные ответы
Никита Сушинин Профи (610) 15 лет назад
Потому что не проходят уроки жизни и улицы
Майя Гуру (4836) 15 лет назад
потому что у них завышенная самооценка... и они не готовы как правило к тому что не все считают их умными, особенными.. .
Юлич Гений (55944) 15 лет назад
Потому что не все ботаники умеют правильно применять свои знания
Татьяна Мельцева Мыслитель (8837) 15 лет назад
да я бы так не сказала... Просто у всех судьба по разному складывается... Я думаю 50/50...
Foma Профи (560) 15 лет назад
ya dumayu vopros postavlen ne vero, ya bi ego pereformulirovala tak : Pochemu neudachnikam po jizni v shkole stavyat horoshie ocenki, a svobodnih i neordinarih gnobyat.
Marylia5240Гуру (3751) 15 лет назад
Мне не интересно, как кто-то переформулировал бы мой вопрос. Мне интересен ответ на него, для тех, кто его понял...(((((
Foma Профи (560) Da vsyo ya ponyala,i to chto eta gipoteticheskaya shkol'nica otlichnica-neudachnica, eto vi skoree vsego o sebe lyubimoi. A neudachnik eto ne sledstvie horoshih ocenok , askoree prichina , lyubyat uchitelya teh kto bolee chem otlichno vizubrennim urokom , nichem ne otlichaetsya, poslushnie i pokladistie ovoschi .Takie mnogogo v jizni ne dobivayutsya, a tol'ko ves' eyo ostatok plachutsya o gorestyah svoei sud'bi, schitaya sebya ne priznannimi geniyami. Staro kak mir i smeshno. Imenno eti kachestva i ne sposobnost' mislit' global'no ne dali vam ponyat' moi otvet.
Анна Кузьменко Знаток (471) 15 лет назад
Потому, что . Ждут оценочку 12 за все свои действия наверное, но всегда ее получают. Вот и заниженная самооценка.
Александр Попов Мудрец (12361) 15 лет назад
Не всегда. У меня одноклассник был отличник-сейчас ген директор. А я был раздолбай-и сейчас массажист.
Ping PongМудрец (17150) 15 лет назад
массаж тоже дело нужное), иногда один массажист лучше чем 10 ген директоров)
Ping Pong Мудрец (17150) 15 лет назад
нет я думаю всё таки отличники чаще добиваются успеха в жизни, потому что привыкают работать с раннего возраста, серди двоичников лузеров гораздо больше.
@@@@@ Мыслитель (7890) 15 лет назад
не в это время, может в далеких 80-х
Андрей Логвин Мастер (1277) 15 лет назад
Потому, что с ранних лет только и знают, что за учебниками сидеть. . А их же никто не научит как реальные бабки делать надо. . и не знают они, что в пятак надо быть, если что не так, и доказывать всем свою правоту, если за тобой действительно правда.. . А выпусти уже взрослыми на улицу, так они за голову начнут хвататься, что так много чего не понимают в этой жизни.. .
Но это не со всеми, есть такие, что и там всё путём, и там всё отлично!! ! тут уже индивидуально у кого какая судьба!!!
Иван Белов Мастер (1368) 15 лет назад
Нет, это не так. Возможно просто не хватает жизненного опыта, который приобретался на улице и в компании. Тут скорее дело в отсутствии внутреннего стержня, но эта проблема не зависит от оценок в школе))))
Василиса Гуру (4469) 15 лет назад
это не доказано. Единственное что отличники, привыкли исполнять задания и в жизни потом хорошие исполнители (читай подчиненные) . Троешник привык принимать решение, не боятся наказания, привык фактически к самостоятельности. Поэтому есть индивидумы которые действительно кое чего достигли. Но среди и тех и тех полно алкашей и безпутных которые вообще ничего не достигли.
Elli Просветленный (39860) 15 лет назад
Значит денег было мало у родителей....
Инеза Назз Оракул (53448) 15 лет назад
Это просто бывшим двоечникам очень хочется так думать...
Марфа Оракул (55701) 15 лет назад
как сказать!
не жалуюсь)))))))))
ксюша Мудрец (10976) 15 лет назад
Мне кажется потому-что те кто плохо учится, чувствуют себя ущербными и много думают о жизни, размышляют, пытаются приспособиться и это им помогает в дальнейшем
moonlight moonlight Гуру (3011) 15 лет назад
Надо всего добиваться всю жизнь.