Почему отличники по школе становятся неудачниками по жизни?
Потому что страдают перфкекционизмом. Долго и нудно все взвешивают и просчитывают, потому как не привыкли проигрывать, а привыкли только побеждать. А в бизнесе решения надо уметь принимать в условиях дефицита времени и информации, что вводит отличника в ступор.. Отличник предпочтет отказатсья от дела, если сочтет, что не сможет сразу сделать его на 5. Троечнику в этом плане бояться нечего. Он привык к тому, что не все идеально. Он, не стремясь исключительно к пятеркам, более легко принимает решения, более мобильный, он готов к рискам и неудачам. И тогда, когда отличник бездействует-троечник наоборот развивает бурную деятельность, он просто идет и делает и решает проблемы по мере из поступления. И в результате выигрывает. Троечник устойчив к неудачам, они его не ломают, а вот отличник-нет.
Потому что не проходят уроки жизни и улицы
потому что у них завышенная самооценка... и они не готовы как правило к тому что не все считают их умными, особенными.. .
Просто отличники не всегда приспособлены к жестокому миру, а троешники со школьной скамьи начинают постигать и позновать мудрости не только школьного мира, при этом отличники сталкиваются с этим уже после окончания школы.. .
потому что нет тех учетелей рядом, которые их постоянно жалееют и ставят отлично, не проверяя тетрадь!!!