Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

точное определение - эмиссия

наталия дубенскова Ученик (110), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Оленька Мастер (1978) 14 лет назад
В экономике — Эмиссия — выпуск в обращение денежных знаков или эмиссионных ценных бумаг.
В физике — Электронная эмиссия — явление выхода электронов из поверхности твердого тела или жидкости

Эмиссия — это такой выпуск денег в оборот, который приводит к общему увеличению денежной массы в обращении. Эмиссия бывает наличная и безналичная.

В России действуют следующие принципы эмиссии наличных денег:

• принцип необязательности обеспечения (не устанавливается официальное соотношение между рублем и золотом или другими драгоценными металлами) ;

• принцип монополии и уникальности (эмиссия наличных денег, организация их обращения и изъятия на территории России осуществляются исключительно Банком России) ;

• принцип безусловной обязательности (рубль является единственным законным платежным средством на территории России) ;

• принцип неограниченной обмениваемости (не допускаются какие-либо ограничения по суммам или субъектам обмена; при обмене банкнот и монеты на денежные знаки нового образца срок их изъятия из обращения не может быть менее одного года и более пяти лет) ;

• принцип правового регулирования (решение о выпуске денег в обращение и изъятии их из обращения принимает Совет директоров Банка России) .

Если наличные деньги эмитирует только государство, то безналичные деньги могут создавать и коммерческие банки, выдавая кредиты. Процесс создания денег называется кредитным расширением или кредитной мультипликацией (смотри статью Банковский мультипликатор)

Остальные ответы
Анна Мудрец (13843) 14 лет назад
В экономике — Эмиссия — выпуск в обращение денежных знаков или эмиссионных ценных бумаг. В физике — Электронная эмиссия — явление выход электронов из поверхности твердого тела или жидкости.
Источник: интернет
настя андреева Знаток (480) 14 лет назад
выпуск в обращение денежных знаков или эмиссионных ценных бумаг

а если просто то это выпуск денег.. . то есть пчеатание их банком
anna graf Мастер (1407) 14 лет назад
Эми́ссия (от фр. émission — выпуск) — процедура, направленная на выпуск в обращение денежных знаков или эмиссионных ценных бумаг.
Эмиссия — это такой выпуск денег в оборот, который приводит к общему увеличению денежной массы в обращении. Эмиссия бывает наличная и безналичная.
НастенькаСССР Профи (765) 14 лет назад
Эми́ссия (от фр. émission — выпуск) — процедура, направленная на выпуск в обращение денежных знаков или эмиссионных ценных бумаг.

Алекса Мастер (1110) 14 лет назад
эмиссия в физике.
Электронная эмиссия — явление испускания электронов поверхностью твердого тела или жидкости.

Типы эмиссии
Термоэлектронная эмиссия
Электронную эмиссию, возникающую в результате нагрева, называют термоэлектронной эмиссией (ТЭ) . Явление ТЭ широко используют в вакуумных и газонаполняемых приборах.

Электростатическая эмиссия (ЭЭ)
Электростатической (автоэлектронной эмиссией) называют эмиссию электронов, обусловленную наличием у поверхности тела сильного электрического поля. Дополнительная энергия электронам твёрдого тела при этом не сообщается, но за счёт изменения формы потенциального барьера они приобретают способность выходить в вакуум.

Фотоэлектронная эмиссия
Фотоэлектронная эмиссия (ФЭ) или внешний фотоэффект — эмиссия электронов из вещества под действием падающего на его поверхность излучения. ФЭ объясняется на основе квантовой теории твёрдого тела и зонной теории твёрдого тела.

Автоэлектонная эмиссия
Явление испускания электродов катодом под действием поля очень высокой напряжённости.

Вторичная электронная эмиссия
Электроны излучаются катодом при его бомбардировке энергетическими частицами.

эмиссия в экономике
Эми́ссия (от фр. émission — выпуск) — процедура, направленная на выпуск в обращение денежных знаков или эмиссионных ценных бумаг.

[править] Денежная эмиссия
Эмиссия — это такой выпуск денег в оборот, который приводит к общему увеличению денежной массы в обращении. Эмиссия бывает наличная и безналичная.

В России действуют следующие принципы эмиссии наличных денег:

• принцип необязательности обеспечения (не устанавливается официальное соотношение между рублем и золотом или другими драгоценными металлами) ;

• принцип монополии и уникальности (эмиссия наличных денег, организация их обращения и изъятия на территории России осуществляются исключительно Банком России) ;

• принцип безусловной обязательности (рубль является единственным законным платежным средством на территории России) ;

• принцип неограниченной обмениваемости (не допускаются какие-либо ограничения по суммам или субъектам обмена; при обмене банкнот и монеты на денежные знаки нового образца срок их изъятия из обращения не может быть менее одного года и более пяти лет) ;

• принцип правового регулирования (решение о выпуске денег в обращение и изъятии их из обращения принимает Совет директоров Банка России) .

Если наличные деньги эмитирует только государство, то безналичные деньги могут создавать и коммерческие банки, выдавая кредиты. Процесс создания денег называется кредитным расширением или кредитной мультипликацией (смотри статью Банковский мультипликатор)

Эмиссия ценных бумаг в РФ
Эми́ссия це́нных бумаг — установленная законодательством последовательность действий эмитента по размещению эмиссионных ценных бумаг.

Этапы эмиссии ценных бумаг
Стандартная эмиссия ценных бумаг предполагает следующие этапы:

принятие решения о размещении эмиссионных ценных бумаг;
утверждение решения о выпуске эмиссионных ценных бумаг;
государственную регистрацию выпуска эмиссионных ценных бумаг;
размещение эмиссионных ценных бумаг (то есть передачу ценных бумаг первичным владельцам) ;
государственную регистрацию отчета об итогах выпуска эмиссионных ценных бумаг или представление в регистрирующий орган уведомления об итогах выпуска эмиссионных ценных бумаг.
В ряде случаев процедура эмиссии ценных бумаг может отличаться от стандартной. Так, например, при учреждении акционерного общества или реорганизации юридических лиц, осуществляемой в форме слияния, разделения, выделения и преобразования, процедура эмиссии ценных бумаг выглядит следующим образом:

принятие решения о размещении эмиссионных ценных бумаг;
размещение эмиссионных ценных бумаг;
утверждение решения о выпуске и отчета об итогах выпуска эмиссионных ценных бумаг;
одновременная государственная регистрация выпуска и отчета об итогах выпуска эмиссионных ценных бумаг.