Образовательный путь

Сколько лет надо учиться на психолога, где потом он может работать, и сколько им примерно платят???

я вот что решила, я ухожу из школы после 9 класса и иду в колледж, там я буду учиться психологии, и если всё хорошо пойдёт, то и поступлю в психологический интститут! ! но меня интересуют некоторые подробности... которые я написала в самом вопросе!

Дополнен

попрошу без ваших идиотских шуточек! я на полном серьёзе!

Учиться 5 лет в институте, потом 2-3 года либо повышать квалификацию, чтобы заниматься практической деятельностью, либо работать на очень низкой зарплате, чтобы набраться опыта в процессе работы.
В Москве в госучреждениях зарплата от 8 до 25 тысяч где-то.
А чтобы стать хорошим специалистом, который будет получать нормальные деньги, нужно где-то лет 8 или 10.
Вот здесь можно почитать кое-что: Личный опыт: трудности начинающего психолога
И еще: Работа психологом: где искать вакансии?

не много. Психологов сейчас пруд пруди. А учится можно хоть в пед училище, но уровень будет низкий