Какие языки изучали в эпоху возрождения ???
Подробнее пожалуйста )))
"...В программу обучения входили: латинский и греческий языки, география, математика, естествознание. Усердно осваивались Древние языки и литература.. .Главный предмет: готический язык. Изучали: греческий и латинский языки, диалектику, риторику, философию, музыку. Делалась литературная подготовка. Образовательные системы эпохи Возрождения отбрасывали церковно-аскетический идеал... "
Подробнее см. : Обучение и воспитание в период Средневековья и в эпоху Возрождения [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
"Альфой и омегой обучения были классические языки и литература. Древние языки и литературу учили по трудам античных авторов, особенно Цицерона. Произведения античной литературы также служили для упражнений в красноречии.
...Так, в школе Сен-Лебиен систематически изучали латынь, древнегреческий язык, основы математики и юриспруденции, логику, риторику, этику, философию. Содержание учебных дисциплин со временем менялось. Например, поначалу в школах иеронимитов не изучали произведений классических античных авторов. Но в период 1480 - 1525 гг. в программу была включена классическая латынь, и предметом изучения стали произведения Плавта, Теренция, Цицерона, Вергилия, Горация, Сенеки, Саллюстия, Плиния, Ювенала... "
За подробностями пожалуйте - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Средневековые!
..мёртвый язык - не значит язык мёртвых... -латынь
Латынь и древнегреческий языки. Не возможно было в эпоху Возрождения прослыть образованным человеком без знания этих языков.