15 лет назад
Потому что это такая специфика английской фонетики, что К перед N в начале слов не читается.
knach /нэк/
knave /нэйв/
knee /ни: /
kneel /ни: л/
knife /найф/
и т. д... .
Возникает другой вопрос: почему же она тогда пишется? Потому что раньше произносилась! Однажды (сейчас не скажу точно период) звук "К" перед "Н" исчез из произношения, а написание слов осталось...
Зоргемар
15 лет назад
После неё стоит согласная а потом гласная по моему К в этом случае вообще не читается никогда.... меня в школе по опорным таблицам учили.. . и мы учили правила для каждой буквы ...проблема в том что я их не помню но в 99 проц. читаю правильно.... так что делай выводы))))
Аселя
15 лет назад
Не только в слое Know,во всех английских словах где после k стоит n,k не произносится. Это распростратся и на английские фамилии