Почему курсы дизайнера стоят так дорого?
Именно профессиональная переподготовка, с получением диплома. Видимо, сейчас спрос на дизайнеров большой.

Почему дорого? Можно пройти курсы вот тут, они предлагают отличное обучение, вы сможете стать опытным дизайнером. Каждый причем сможет получить хорошее образование по итогу
"Видимо, сейчас спрос на дизайнеров большой." Ложный вывод. Максимум ести только спрос на курсы большой, ввиду завышенных ожиданий, да и то не факт. На мой вгляд это просто характеристика аппетитов авторов курсов))