Деньги

Бухгалтер для бизнеса в ИП

Подскажите, кто ведёт ИП сам, реально ли разбираться без бухгалтера? Или всё равно не избежать ошибок? Работаю на УСН Доходы продаж немного.

Я первые месяцы просто шаблоны из интернета брала, а потом поняла, что проще за 300 рублей сервису доверить, чем сидеть и бояться ошибиться.

Вопрос в том, сколько у тебя времени и желания разбираться. Я использую онлайн-бухгалтерию, она сама считает налог, делает уведомления, даже КУДиР ведёт.

На «Доходах» вообще несложно, главное фиксировать поступления и сдавать декларацию вовремя. У меня год без сбоев, сама веду.