Пк резко завис и выключил все возможное.

Недавно началась песня с компьютером. В один прекрасный момент намертво завис , выключился монитор и погасли девайсы (Мышь, клавиатура и так далее) , при этом сам не вырубился и продолжал светиться, и через минут 10-15 включался снова (случается перезагрузка). Подумал, может процессору конец, поставил заведомо рабочий - ничего не поменялось, видеокарта, бп, ссд, оперативка, мать - все менял. Есть догадки что перегрев процессора, т.к в простое он долбиться в 90+ градусов, в играх вообще за 110 уходит.
Так и зачем я сюда пишу есть подозрение, чтобы мне подсказали может ли это быть перегрев центрального процессора или это всё может быть другая проблема. + В браузере, приложения и так далее он не вырубается и работает в штатном режиме.
Конфиг:
1. R5 2600.
2. Блок питания PF500.
3. Видеокарта - GTX 1060 3gb
4. ОЗУ - 16gb Crucial.
5. Мать - A320m-pro.
6. башня - AeroCool Core Plus.

Должно быть, дело в куллере.

Бывает такое, когда компьютер перегревается и БИОС дает команду на выключение, попробуй проверь кулер.