Почему когда засыпаю , боюсь
я когда засыпаю я думаю ну вот я лежу и в моменте уже проснусь утром или хз. Но как то страшно вдруг засну не проснусь хз
Понимаю, это довольно распространенное чувство. Иногда страх перед засыпанием связан с тем, что ты начинаешь задумываться о смерти или о том, что можешь не проснуться. Такое состояние называется гипнагогией — это нормально, и большинство людей через это проходят. Помогает сосредоточиться на дыхании, расслаблении или приятных мыслях. Постепенно ты можешь снизить тревогу и сделать засыпание более спокойным.