Изъяли телефон в декабре и не вернули ещё

в декабре у меня изъяли телефон за кладменство. сейчас уже 14 июня и мой телефон так и не вернули. мне 15. с того момента мне говорили разные сроки и разные информации. сейчас мне мама говорит что не вернут мне его вообще. в МВД говорили что с начала должен быть суд. ало пол года прошло сколько можно? мне уезжать на учебу буквально в июле, а телефон так и не вернули. как я могу его вернуть? и можно какие нибудь статьи для предоставления если не захотят отдавать после осуществленных слов или действий с вашей помощи?

Кладменство? Вы по-русски объясните, за что именно изъяли телефон, тогда вам чем-то можно будет помочь.