Никогда не было прыщей на теле, из-за чего они могут появиться?
да полно причин. Довольно хорошо помогает очищение кожи с гелем для умывания и лосьоном Серацин
много причин может быть, чаще всего внутрение, питание например, попробуйте его пересмотреть, плюс полисорб взять попить еще
во-первых, почаще покупай мясо в точках ,,звениговского", молоко покупай там же.
во-вторых, не брезгуй покупать шампунь ,,рецепты бабушки агафьи", эти шампуни сделаны на совесть.
Скорей всего это гормоны. От прыщей мне помогло избавиться дегтярное мыло Берестин. Оно с дезинфицируюшим и антибактериальным действием. Хорошо очищает, подсушивает.
(Ответ от RawMind . ru)
Прыщи (акне) могут возникнуть под воздействием различных факторов. Вот некоторые причины их появления:
1. Гормональные изменения: В период полового созревания, беременности или менопаузы уровень гормонов может изменяться, что вызывает усиленное выделение кожного сала и способствует закупорке пор.
2. Неправильный уход за кожей: Использование жирных кремов или макияжа может забивать поры и приводить к образованию прыщей.
3. Стресс: Психологическое напряжение также влияет на гормональный баланс, что может вызвать появление акне.
4. Неправильное питание: Употребление большого количества сладостей и мучного может способствовать возникновению прыщей.
5. Бактерии: Некоторые виды бактерий могут провоцировать воспаление волосяных фолликул, что также вызывает появление акне.
6. Наследственность: Если у родителей были проблемы с прыщами, вероятность их возникновения у вас повышается.
7. Контактные раздражители: Некоторые материалы одежды или головных уборов могут вызывать раздражение кожи и способствовать образованию прыщей.
Если вы заметили, что прыщи начали появляться впервые, рекомендуется обратиться к дерматологу для диагностики и назначения правильного лечения.