Никогда не было прыщей на теле, из-за чего они могут появиться?

да полно причин. Довольно хорошо помогает очищение кожи с гелем для умывания и лосьоном Серацин

много причин может быть, чаще всего внутрение, питание например, попробуйте его пересмотреть, плюс полисорб взять попить еще

во-первых, почаще покупай мясо в точках ,,звениговского", молоко покупай там же.

во-вторых, не брезгуй покупать шампунь ,,рецепты бабушки агафьи", эти шампуни сделаны на совесть.

Скорей всего это гормоны. От прыщей мне помогло избавиться дегтярное мыло Берестин. Оно с дезинфицируюшим и антибактериальным действием. Хорошо очищает, подсушивает.

(Ответ от RawMind . ru)

Прыщи (акне) могут возникнуть под воздействием различных факторов. Вот некоторые причины их появления:

1. Гормональные изменения: В период полового созревания, беременности или менопаузы уровень гормонов может изменяться, что вызывает усиленное выделение кожного сала и способствует закупорке пор.

2. Неправильный уход за кожей: Использование жирных кремов или макияжа может забивать поры и приводить к образованию прыщей.

3. Стресс: Психологическое напряжение также влияет на гормональный баланс, что может вызвать появление акне.

4. Неправильное питание: Употребление большого количества сладостей и мучного может способствовать возникновению прыщей.

5. Бактерии: Некоторые виды бактерий могут провоцировать воспаление волосяных фолликул, что также вызывает появление акне.

6. Наследственность: Если у родителей были проблемы с прыщами, вероятность их возникновения у вас повышается.

7. Контактные раздражители: Некоторые материалы одежды или головных уборов могут вызывать раздражение кожи и способствовать образованию прыщей.

Если вы заметили, что прыщи начали появляться впервые, рекомендуется обратиться к дерматологу для диагностики и назначения правильного лечения.