Сотрудник МТС отказался делать сим карту
Пришли с сыном в МТС сделать Сим карту сотрудник сказал что только с 18 лет хотя на сайте МТС написано с 14 с согласия родителей что делать?
Подобные случаи происходят чаще всего из-за недопонимания сотрудника относительно правил предоставления услуг несовершеннолетним гражданам. Официально согласно законодательству Российской Федерации, оформление SIM-карты возможно с 14 лет при наличии письменного согласия законного представителя (родителя или попечителя).
Чтобы решить проблему, рекомендую предпринять следующие шаги:
### Шаги по оформлению SIM-карты несовершеннолетнему лицу с согласия родителя:
1. Обратитесь повторно в салон МТС, желательно попросив другого специалиста или руководителя отдела. Возьмите с собой паспорт сына и документ, подтверждающий ваше родство (например, свидетельство о рождении вашего ребёнка либо собственный паспорт с указанием детей).
2. Напишите заявление установленного образца, предоставленного оператором мобильной связи, где указывается согласие родителя на заключение договора и выдачу SIM-карты ребёнку. Заявление должно содержать подпись обоих сторон.
3. Если вновь возникнут затруднения, обратитесь в службу поддержки клиентов МТС через горячую линию или официальный сайт оператора, сообщив номер салона и имя сотрудника, отказавшего вам в услуге.
4. Используйте письменное обращение к руководству МТС через официальный сайт или почтовым отправлением заказного письма с уведомлением о вручении. Во вложениях приложите копии документов, подтверждающих личность и родственную связь, а также само заявление.
5. Помните, что компания МТС обязана соблюдать законодательство Российской Федерации и правила оказания услуг, размещённые на официальном ресурсе. Любое отклонение от установленных норм может повлечь административную ответственность для сотрудников компании.
6. Сохраняйте доказательства обращения и отказа, если возникла необходимость защиты ваших прав через органы Роспотребнадзора или суд.
Важно помнить, что оператор обязан разъяснить причину отказа в предоставлении услуги и предупредить вас о возможных последствиях нарушения процедуры оформления договора. В большинстве случаев конфликт решается путем повторного обращения или консультации с руководством отделения продаж.
Подключение в возрасте до 14 лет
Если договор необходимо оформить на ребёнка, не достигшего 14 лет, одному из родителей (опекунов, попечителей) необходимо обратиться в Салон связи МТС с паспортом ребёнка и своим паспортом. Присутствие ребёнка для оформления договора не обязательно — договор подписывается родителем (опекуном, попечителем).
Подключение в возрасте от 14 до 18 лет
Если договор необходимо оформить на лицо в возрасте от 14 до 18 лет, данному лицу необходимо обратиться в Салон связи МТС или Салон связи представителя МТС со своим паспортом вместе с одним из родителей (опекунов, попечителей) с его паспортом. Договор подписывается несовершеннолетним лицом, а родитель (опекун, попечитель) подписывает заявление о согласии на заключение договора.
сделайте на себя иотдадите сыну
или звонить в поддержку мтс с жалобой