Темный оттенок кожи
Фотографирую на Canon r6ii+Sigma 35 1.4. Я новичок, пытаюсь научиться обрабатывать фото и вот с прошлой съемки кожа как не кручу ползунки получается коричнево/серая. Такой цвет кстати выдает мне именно экран айфона. На компе все ок. Обрабатываю dng, могу кинуть сырой и свою обработку, может кто сможет лучше и что-то посоветует..
Тебе уже сказали. Снимай в джипег. Raw — это пока не для тебя. Забудь. Неправильно всё делаешь изначально.
Понимаю вашу проблему с оттенками кожи. Часто при съемке темной кожи и обработке в DNG на экране iPhone цвета могут казаться искаженными из-за калибровки экрана. На компьютере кожа выглядит более естественно благодаря профессиональной калибровке монитора. В обработке советую аккуратно работать с балансом белого и оттенками, избегая чрезмерных сдвигов. Можно попробовать использовать локальные корректировки и мягкие цветовые фильтры для сохранения натурального тона.