Работа для социофоба, подскажите пожалуйста, не могу работать в коллективе.

Курьером как вариант, 90% времени будешь в дороге один

Да половина коллективов не умеют вместе работать. Каждый сам за себя. Научиться только стрелки грамотно переводить на других )

Работай на дому,или получи профессию такую

диспетчер,специалист IT...другое

да это легко решается, просто переходишь на письменное общение. на все вопросы отвечаешь "Пишите письма"

Работай в коллективе, рано или поздно даже социофобы привыкают.Да, полностью проблема не уйдет, но все равно будет достаточно комфортно через пару недель