Как думаете, что это за "зверь"?

5.И даны были ему ( зверю) уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.

6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.

7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом, и народом, и языком, и племенем.

8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

9 Кто имеет ухо, да слышит.

(Откровение Иоанна 13 глава — Библия)

В 13-й главе Откровения Иоанна "зверь" символизирует антихриста или систему, которая противостоит Богу и Его народу. Этот зверь обладает богохульной речью, властью, и способностью вести войну против святых, что указывает на его антибожественную и деструктивную природу.

ставленник дьявола - Антихрист

это иисус.

"дана мне всякая власть"(мт 28) хвастается оживший труп(!) христа.

говорил гордо и богохульно-да.

42 месяца-пока не распяли.

нарушал заповеди,лгал,колдовал,лжепророчествовал.

объявил себя родственником бога и велел веровать не только в бога,но и в него самого.

и поклонятся ему такие как вы-да,поклонились.

https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,5707.0.html

Бес враг всех людей

Ондатра