Выплаты на ребёнка (пособия)

Есть официальная работа и пришлось для кое чего оформить самозанятость, доход с него копейки,но всё же

Как будут рассчитывать детские пособия в таком случаи?

Читал нужно по самозанятости 4 МРОТ минимум, но только не понял это всем или у кого чисто самозанятость?

Объясните

Детские пособия считают по общему доходу. Если есть официальная работа + самозанятость — складывают оба дохода.

4 МРОТ — это для чисто самозанятых, у которых нет других доходов. У тебя же есть работа, так что будут смотреть на общую сумму.

Если в сумме выходит меньше прожиточного минимума на ребёнка — дадут пособие. Если нет — не дадут. Всё просто.