Вопрос орнитологам или тем кто хорошо разбирается в поведении птиц.
Всем доброго времени суток.
К нам на балкон прилетел голубь, но никак не улетает. При входе на балкон он просто жмётся в угол, а когда подходишь к нему близко - пищит.
Вероятно самка. Я подошёл к ней и погладил за крыло.
Она по началу пищала, но после успокоилась.
Крыльями бить не пыталась.
Визуально повреждений нет, глаза здоровые, клюв нормальный, оперение гладкое, красивое.
Что это может быть?
Задолбали меня эьи голуби. С ночной смены вообще не поспать. Их тьма просто. Лезут на балкон. А неумные жильцы кормят эту чуму. Даже чаек уже не боятся орнитос урбанис. Зачем кормить их, еще и летом. Иду и прям навалено хлеба (как так с хлебом борзеть), вот в луже лежит преет. Я бывает ради прикола чайкам бросал пару плавничков от рыбы, каюсь в этом. Но сыпать хлебушек этой чуме голубчику, это брезент.
И голубятников не понимал никогда. Фух выговорился, извините.
По теме. Да отнесите вы его аккуратно (лучше с масочкой, (поди от ковида остались)), в сквер. И руки помойте с хоз-72. Добра вам
Раз пищит, значит,подросток.Хочет есть и тепла,вот и пробился к Вам.Глупый ещё птенец,не знает что делать дальше по жизни.
Голубей с балкона не выгнать.Только мазать клеем от грызунов,чтобы один приклеился,а другие боялись