Дискорд какая то проблема с войсом

когда захожу в войс на сервере (войс с людьми) просто бесконечное подключение но когда тоже самое делаю с пустым войсом не работает. еще если позвонить напрямую а не в войс зайти то все работает. чо делать помогите пожалуст

давно кстати им не пользовался

Похоже, у тебя проблемы с подключением к голосовым каналам на серверах, но прямые звонки идут нормально — часто это из-за блокировок или проблем с сетью, например, фаервол или VPN мешают. Попробуй выключить VPN, перезапустить интернет, проверить разрешения Дискорда и, если не поможет, сменить сервер голосового региона в настройках канала — это обычно быстро решает такие зависания.