Иностранные языки
+1Будет прогресс в изучении иностранного языка если много читать но не выписывать слова которые не знаешь и не заучивать..
...их отдельно?
Будет. Если ты часто читаешь статьи и материалы на темы, где эти слова часто используются. Голова просто запомнит без зазубривания.
Если ты вникаешь в текст, ищешь неизвестные слова в словаре, если в принципе есть в голове цель освоить язык, то да.
Нет.
Зависит от текущего вокабуляра. Если он достаточный - начнёшь понимать по контексту.
будет, но лучше выписывать