Родное разрешение монитора 1920 на 1080, очень мелко, монитор 21,5 дюймов, делаю больше текст видно хуже, как быть?
Увеличить шрифты и значки можно в настройках Рабочего стола.

Как может быть хуже видно, если текст больше? clear tipe вообще убери, он смазывает текст на ЖК мониторах.
Очень просто. Изменять разрешение жидкокристаллического монитора всегда плохо - картинка становится размытая. Но и Windows (в свойствах экрана поставить большой или экстрабольшой шрифт) , и все входящие в нее программы типа Internet Explorer позволяют изменять размер шрифта на экране - вплоть до параметров, нужных инвалидам по зрению.
попробуй ClearType настроить с увеличенным текстом или разрешение уменьшай
да надо поставить как 1680х1050 потому что у 22 дюймов должно быть 1680х1050 а у тебя ваще 21,5 ваще не перивариваю такие мониторы тупые ширина больше чем высота. . кароче поставь 1680х1050 так или тому подобное и зайди свойства - оформление - эффекты и выстави с обычного на ClearType... чётче шрифт будет или тему оформления нормальную поставь может лажа! во! удачи!