Как переводится c немецкого на русский группа Rammstein.

Кэти Ученик (62), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Sergey Kulikov Мастер (1217) 15 лет назад
Rammstein в переводе с немецкого "Таранный Kамень". В некоторых интервью с участниками группы упоминается трагедия, случившаяся в городке Ramstein (одна "m") 28 августа 1988 года во время авиационного шоу, когда два американских военных реактивных самолета пытались красиво развернуться в воздухе, но вместо этого столкнулись и рухнули прямо на толпу людей. Многие сгорели заживо. И первая песня группы, с одноименным названием, посвящена именно этому событию. Однако, их больше привлекает звучание слова и его "каменное" значение, чтоб подчеркнуть это, они используют в названии два "m".
Остальные ответы
Михаил И Профи (870) 15 лет назад
Ramm m -(e)s, -e
1) таран
2) ю. -нем. баран
3) ср. -нем. ломоть хлеба

Stein

m -(e)s, -e

1) камень (тж. перен. )

hebräischer Stein — мин. пегматит, еврейский камень, письменный гранит

lydischer Stein — мин. лидит, лидийский камень, пробирный камень

Steine klopfen — бить щебень

j-m einen Stein setzen — поставить кому-л. надгробный памятник

eine Bank von Stein — каменная скамья

ein Herz von Stein — перен. каменное сердце

sie weinte, daß es einen Stein hätte erbarmen können — её слезы [рыдания] тронули бы даже камень

2) драгоценный камень
der arabische Stein — арабский камень (бирюза низкого качества)
ein bunter Stein — разг. самоцвет
echte Steine — настоящие [драгоценные] камни
3) кирпич, камень (постройки)
kein Stein blieb auf dem andern — камня на камне не осталось
eine zwei Steine starke Mauer — стена в два кирпича
Stein um Stein — камень за камнем; постепенно (создавать что-л. )
4) мед. камень
er leidet an Steinen in der Niere — у него камни в почках
ihm gehen Steine ab — у него выходят камни
5) косточка (сливы, вишни и т. п. )
6) шахм. фигура; пешка; шашка
er hat die weißen Steine — он играет белыми
7) мет. штейн
8) тех. камень, ползун, сухарь (в кулисе)
9) тех. короткая шпонка

Перевод песен Rammstein
Источник: slovari.yandex.ru
Алексей Журин Ученик (106) 8 лет назад
рамштайн назвали так группу в честь немецкого города