Какого числа день учителя
День учителя - профессиональный праздник работников сферы образования, учрежденный ЮНЕСКО в 1994 году.
В России с 1994 года День учителя отмечается 5 октября (по указу Президента РФ от 3 октября 1994 г.) . Ранее День учителя отмечался в первое воскресенье октября.
На Украине День Учителя отмечается в первое воскресенье октября.
День учителя — профессиональный праздник работников сферы образования. Был учрежден указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года. Отмечался в первое воскресенье октября. По указу № 1961 Президента РФ от 3 октября 1994 года День учителя стал отмечаться 5 октября вместе со Всемирным днём учителей.
В Белоруссии, Казахстане, Латвии, Литве, Украине продолжает отмечаться в первое воскресенье (субботу) октября. День учителя — один из самых любимых профессиональных праздников.
В этот день учителя принимают поздравления от своих воспитанников, которые дарят им цветы, конфеты и подарки, устраивают концерты, рисуют красочные стенгазеты и, по традиции, проводят День самоуправления.
День учителя в других странах
Мне тоже, кажется, что День Учителя - 5 октября. По крайней мере, в нашем учебном заведении в понедельник праздник намечается (поздравления, концерт, стенгазеты, день самоуправления, как было сказано выше - это традиция)
5 октября, учителя в отмечают кто сегодня, а некоторые школы уже вчера отметили.
в этом году 5 октября
первое воскресенье октября