Какие форматы может читать обычный DvD плеер ??

Будет ли мой видик читать форматы Hdrip или BDRip ?? Эти рипы весят так же само как и DvdRip.Ну насчет BdRip наверняка нет, но вот HdRip этот формат сможет ли прочитать мой видак. я точно не помню, но вроде я его качал и мой видак воспроизводил или это я туплю...

DVD5, DVD9
А также может читать чистый .avi, по поводу остальных, лучше в инструкции почитать.
Про ваши форматы в вопросе - с 99.9% вероятностью - не будет проигрывать

вряд ли... не многие умеют читать матроски... а именно в матросках делают ХД БД Рипы, а вот АВИшки может и прочтёт

Это пульс. Ясно? а это ваш палец! . Далеко от пульса, очень глубоко в заднице. Теперь скажите, вы любите зефир в шоколаде?

Как раз те, что описаны в руководстве по эксплуатации.