Вопрос про церковь, кто знает подскажите.

Юлия Ученик (80), закрыт 14 лет назад
По каким дням можно ходить в церковь, подскажите как правильно просить помощи и у какой иконы,
лучше ходить с утра а до какого часа?
Я ничего не знаю, т. к. была только когда ребенка крестили, мне нужно идти в церковь,
тянет меня туда и подскажите как замолить грехи, как у Господа попросить помощи, чтобы помог,
молюсь дома, как умею, прошу помощи, но Господь пока не помог мне, я жду моя вера крепка, верю в Бога с детства,
помогите кто знает, как быть, как попросить у Господа то, что мне нужно, чтобы помог, яя устала и жду помощи, но помощь не приходит.
Заранее спасибо!
Дополнен 14 лет назад
И в какую церковь лучше идти (Москва)
Лучший ответ
Елена Юшина Просветленный (24920) 14 лет назад
Катюш, Вам тут уже много написали, поэтому, чтоб не запутать Вас ещё больше, попробую просто всё систематизировать. . Почти 9 лет назад я тоже наконец - то пришла в Церковь. Но вот только я пришла неожиданно и без подготовки. . Может мои советы пригодятся Вам. .
- Для начала загляните в свой гардероб. В Храм принято входить в не короткой юбке и с покрытой головой. .
Также в Храм принято входить без косметики и с выключенным мобильником.. .
- Затем пойдите просто днём в ближайший к Вашему дому Храм. . Там посмотрите расписание служб. В разных Храмах они начинаются по разному. Поговорите со свечницей. . Узнайте правила исповеди в данном Храме, т. е исповедь общая бывает иль только личная, как принято исповедоваться : просто рассказом о грехах или кратко. .
Возможно ли записать на бумагу свои грехи иль Батюшка это не благословляет. . Всё это хоть и мелочи на первый взгляд, но они важны. Купите молитвослов и, если дома нет иконы, то икону и крестик нательный, если у Вас его нет. .
- Затем определитесь, когда Вы пойдёте на службу.
- И начинайте готовитьсяк исповеди. Нужно вспомнить свои грехи. За один раз всё не удастся. В этом ничего страшного нет. . А вот если Вы на исповеди утаите какой-либо грех, просто потому, что стыдно, например, то этот грех удвоится. Утаивать ничего нельзя. . Всё что вспомните, записывайте. . И, если в Храме можно подходить на исповедь с записями, то возьмите их с собой. Если нет - то перед исповедью просто прочитайте свои записи. Хорошо бы купить брошюрку в помощь тем кто готовится к исповеди, если такая будет в продаже. .
- Если Вы хотите после исповеди причаститься, то надо поститься минимум 3 дня, если иное количество дней не предусмотрено в Храме. Батюшка может и не благословить к причастию после первой исповеди. . Да и я б Вам не советовала. Всё -таки это очень серьёзное таинство. Но, если уж решите причаститься, то в Храм надо идти натощак. Даже глоток воды нельзя делать. . Если же Вы только на исповедь пойдёте, то можно утром немного перекусить.. .
Ну вот это основное. ..Входя в Храм не забудьте перекреститься перед входом и когда войдёте. . Если не помните, как это правильно делается не стесняйтесь спросить у той же свечницы. . Приложитесь к иконе центральной на аналоэ. .
Если что - то непонятно, пишите в личку. Отвечу на любые Ваши вопросы.. И не забывайте, что молимся мы не иконам, а тем кто на них изображён. Ну и последнее : всё ж главное - не просить, а благодарить Бога за всё..
....
ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ЧТО НАМИ В ЖИЗНИ ПРОЖИТ. .
ЗА ЖИЗНЬ САМУ, ЧТО НАМ ТВОРЦОМ ДАНА. .
ЗА ВСЕ ПЕЧАЛИ, РАДОСТИ, НЕВЗГОДЫ. .
БЛАГОДАРИТЕ ГОСПОДА ВСЕГДА. .
Источник: Ангела -Хранителя и Божьей помощи Вам, Екатерина.
Остальные ответы
Lu Mai Искусственный Интеллект (137376) 14 лет назад
Ходить можно, когда душе угодно -в любое время.
Для начала нужно покаяться в грехах на исповеди.
Исповедь
Азы православия

Делия Делия Просветленный (31815) 14 лет назад
Вот в храме вам и обьяснят очень подробно.
А помощь просим никак не у иконы ( это доска) , только у святых, Спасителя или Богородицы ПЕРЕД их изображением
Помощь приходит неожиданно - у кого-то после первой молитвы, у кого-то нескоро.
Есть брошюрки "Правила поведения в храме", "В помощь кающимся" - главное, чтобы молитва шла от сердца
Анастасия Мудрец (12257) 14 лет назад
Екатерина, Бог в помощь!
В церкви службы, как правило, ежедневно: утренняя и вечерняя. Поместно можете уточнить время.
Читайте Евангелие.
Чтобы попросить у Господа прощения за грехи-должно с чувством раскаяния подойти на исповедь, также Христос заповедал нам причащаться. (Если сама вы некрещенная, то сперва нужно покреститься) .
Коли вас тянет в церковь-идите, подойдите к батюшке (сердце подскажет, к какому) и задайте интересующие вопросы. Если еще что-от хотите спросить-пишите в личку. Чем смогу-помогу.
Остерегайтесь сектантских учений (неправославных) , пожалуйста, тут их представителей пруд пруди...
TRAMP Гуру (2783) 14 лет назад
Я точно незнаю, но такие вопросы не кидаю где x2 потому что напишут все лишбы за ответ получить в два раза больше!
user Знаток (279) 14 лет назад
Ходить в церковь можно каждый день и на утренею и на веерную службу.
Но здесь главное не перебарщивать: не уходить от мира.
Утреня служба начинается в 8. Это в будни.
Вечерня в 17 часов.

В воскресенье утром две службы в 7 и в 9.
Они одинаковы, сделали для удобства прихожан.

Помощи надо просить у Бога. Но одной молитвы не достаточно для получения помощи, ведь храм это не мирское и что-то обоюдное, где получаешь сразу. Даже, если тебе Господь этого не посылает, то нельзя сразу расстраиваться. Смирение - одно из фундаментов православия, и уже позже поймешь, если тебе этого Господь не послал, значит тебе это не надо.
А что бы действительно просить помощи у Бога надо начинать жить церковной жизнью: чаще ходить на службы, соблюдать посты, читать святых отцов. И уже сама увидешь, что тебе надо.
Но никогда не иди одна к Богу, всегда советуйся с батюшкой или с хорошо воцерковленными людьми, а иначе можно таких дров наломать.

Из своего жизненного опыта: батюшки - это тоже люди. У которых бывают парой недостатки :)
Монархист Просветленный (48265) 14 лет назад
Да можете ходить хоть каждый день. Но лучше ходить на службы (каждый храм имеет свое расписание служб) .
Помощи просить надо у Господа. Можно просить святых, изображенных на иконе о молитве (заступничестве) о вас у Господа. Если тянет в храм идите и сначала поговорите там со священником. Думаю, что многие ваши вопросы снимутся.
То, что вы молитесь сами - это уже здорово! Господь услышит вас, не сомневайтесь. Возможно, ваши просьбы чрезвычайно материалистичны. Будут вопросы, напишите приватно, чтобы "не засорять тут поляну". Чем смогу помогу.
павел парфенов-неадекват Оракул (54653) 14 лет назад
Сходите в ближайшую церковь. Там обычно на дверях вывешивается расписание богослужений, церковных праздников. Поговорите с батюшкой - он Вам всё объяснит.
Dee Просветленный (48121) 14 лет назад
Спросите у священника. Он Вам всё подробно объяснит.
ninel Мудрец (13510) 14 лет назад
кто ходит в церковь и не исповедуется ходит зря надо Вам сходить и испов на гол желудок утро потом причаститься все и спросите потом что не прав делаешь то и говори и все прост и будет легче и каж день чит Отче наш
мамаша Куражжжж Просветленный (40883) 14 лет назад
как только желание возникло так и идите
но для начала нужновсе таки покреститься еслы вы некрещенная
владимир шаров Гуру (3202) 14 лет назад
В церковь приходят как тебе захочется из нутри себя. А ходить нужнона вечер
ню в субботу и утром на литургию. О бязательно нужно исповедоватся и прчащатся каждый месяц. Молись Богу проси уне гомощи, он пркрасно всех нас слышит разговаривай с ним, но помощь приходит не сразу как нам бы хотелось. С терпннием смирением и любовью к ближним. Буть внимательна даже в мелочах и они более вредны для души, я тебе как батюшка советую
Бог тебе впомощь. Спаси тебя Господи.
Ева Лин Профи (905) 14 лет назад

А Господь не поможет пока не будете верить в его помощь.
И смотря чего вы у Бога просите. Может Он вас слышит а вы Его.
Ольга Бабкина Оракул (65242) 14 лет назад
В церковь можно прийти в любой день. Утром с 7.30 до 9.30 - заутреня. Вечерня с 17.00 до 19.00.Любая икона примет ваши молитвы... Есть иконы чудотворные, они чаще помогают... можно дать обет (об этом лучше поговорить батюшкой). ПОМОЖЕТ! Непременно. Молитесь своими словами, не страшно... Можно заказать обедню определённому святому.. Обязательно молится святой Екатерине великомученнице... Сёстро, а чем тебе помочь? А может я помогу?
the inadmissibility. Мастер (2343) 14 лет назад
О МОЛИТВЕ
"Ты же, когда молишься,
войди в комнату твою и, затворив
дверь твою, помолись Отцу твоему,
Который втайне; и Отец твой,
видящий тайное, воздаст тебе явно. "Матф. 6:6
О ИЗОБРАЖЕНИЯХ
13 Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
14 есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют;
15 есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею.
16 Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них.
(Пс. 113:13-16)
Источник: Библия
А Б Мастер (1573) 14 лет назад
Со мной раньше так же было, но потом я понял, что искать ответы надо в библии, а не у людей, т. к. сколько людей - столько и мнений.. . Это касается и православных и даже священников! Поэтому читайте библию (можно купить в любой церкви) и молитесь Богу просто без заучиваний, расскажите ему все, что у вас на душе. Молитва - уважительный разговор с Богом, а не чтение стихов наизусть...
Станислав Доронин Гуру (3965) 14 лет назад
В церковь можно ходить всегда. Если бы было желание и возможность, то утром и вечером
"Замолить грехи" это не совсем то, что Вам нужно. Вернее: не только это. Нужно обязательно прибегать к Таинствам Церкви (особенно к Таинствам Исповеди и Причащения) - чем чаще, тем лучше. Но, прежде нужно понять смысл этих Таинств. Это не шутки! Все, кто испытал на себе действенность Таинств, подтвердят эту мысль.

Если Вы ограничены во времени, и нужно выбирать когда "лучше" посещать храм, то, нужно знать для начала, две вещи:
1. Самое важное богослужение (служба) в сутках - Литургия. Она почти всегда совершается с утра
2. Самый главный день недели - воскресенье. Воскресенье - это малая Пасха

Исходя из этого, делаем вывод: самое главное богослужение совершается в Церкви утром в воскресенье. Среди воцерковленных людей минимальным правилом считается посещение вечернего субботнего богослужения и воскресного утреннего.

Не пытайтесь понять и получить все сразу! Все придет со временем. Только одно нужно бы знать: "29 Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь, потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;
наипаче ищите Царствия Божия, и ЭТО ВСЁ ПРИЛОЖИТЬСЯ ВАМ.

(Евангелие от Луки, глава 12)
tatiana Ученик (147) 14 лет назад
Думаю, что в церковь можно ходить в любой день. И особенно по большим праздникам: Рождество, Крещение, Пасха и т. д. Молиться нужно, но проблемы решатся не сразу, немоментально, могут пройти годы. Но облегчение вы все равно почувствуете. Главное верить и ждать!
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (190527) 14 лет назад
Идите в любую, которая ближе к дому. В то время, когда она работает. Спросите там - вам всё расскажут и покажут. В молитве главное - ваша искренность. И ничего не бойтесь.
Нет Мыслитель (5939) 14 лет назад
Можно идти в любую церковь, в любое время и там все узнать. Такие вопросы на самом деле показывают, что ни государство, ни общество ни родня не в состоянии обеспечить потребности человека даже материальные, что говорить о внутренних потребностях. Конечно многие люди находятся в беде.. .

Коммунисты когда приходили к власти в рф, они говорили что наука и технологии решат все вопросы, но прошло столько лет, проблемы только возрасли с тех пор и ни одна из них не решилась. Особенно проблема смерти. Иногда говорят, что Бога выдумали, но тогда почему существует смерть? Пусть устранят несчастья людей и устранят смерть, тогда они не будут гворить о Боге
bagira-koi Мыслитель (6893) 14 лет назад
прочитай 10 заповедей. Особенно 2 и 4. 2- о иконах, 4-когда ходить. молишься правильно, своими словами непосредственно Богу. И еще, отвечает Бог всегда. "нет"это тоже ответ. И смотри внимательнее, увить те драгоценности и благословения которые тебе даются.