Наука

Вопрос про спецификацию сборочного чертежа

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста.
У меня на сборочном чертеже есть светодиод и фотодиод. Они имеют конкретные марки. Это покупные элементы, серийно производимые.

На спецификации их писать в разделе СТАНДАРТНЫЕ ИЗДЕЛИЯ, или ПРОЧИЕ ИЗДЕЛИЯ???
А марки их писать надо в графе ПРИМЕЧАНИЕ???

и вообще, что относится к прочим изделиям?

СПАСИБО!!!

прочие обычно контровочная проволока, смазки клеи

Наименование данного типа сборочных элементов лучше всего указывать в спецификации материалов поставляемых подрядчиком (или заказчиком) . В этой спецификации 9 колонок: 1 Позиция. 2 Наименование и техническая характеристика. 3 Тип, марка, обозначения документа, опросного листа. 4 Код оборудования, изделия, материала. 5 Завод-изготовитель. 6 Единица измерения. 7 Количество. 8 Масса ед. , кг. 9 Примечание.
К прочим относятся изделия которые не ГОСТируются и в проекте используются в качестве остнастки, трафоретов и т. д.