Что такое стробоскоп?
(ответ искать в голове а не в и-нете)
Мигалка в клубе)
Стробоскоп - это штука, которая поможет сделать вам любую вечеринку самой клевой! Есть и для домашнего использования и в клубах. Если вы любите отличный отдых не раздумывайте - приобретайте стробоскоп! (это не реклама - это от чистого сердца) Удачи! :-)) С Наступающем!
Стробоскоп - это светоимпульсный прибор для правильной и точной установки системы зажигания в двигателях внутреннего сгорания. Не правильно установленное зажигание затрудняет пуск двигателя, приводит к потере мощности двигателя, перегреву двигателя, возникновению детонационных стуков в двигателе, и к преждевременному износу всей цилиндро - поршневой группы двигателя, а так - же повышает расход топлива.
Стробоскоп (от греч. στρόβος — «кружение» , «беспорядочное движение» и σκοπέω — «смотрю» ) — прибор, производящий быстро повторяющиеся яркие световые импульсы. Первоначально был игрушкой.
Часто используется на вечеринках, дискотеках и рок-концертах.
Музыкальный стробоскоп — один из вариантов светодинамической установки для дискотеки, использующий вспышки с разной частотой импульсной лампы.
Также стробоскоп — прибор для наблюдения быстрых периодических движений, действие которого основано на стробоскопическом эффекте.