Помогите, плз, разобраться с заданием! Чего они хотят?
ЗАДАНИЕ №11 Анимация как средство трансформации образа.
Цель: Освоение принципов программного проектирования изобразительной формы.
Задача: Выбрать пару противоположных по смыслу слов-понятий: большой – маленький, белый – черный, динамичный – статичный, геометрический – органический, простой – сложный, вертикальный – горизонтальный и т.п.. Определить характерные особенности и степень отличия понятий, выявить композиционные средства, с помощью которых можно выразить эти понятия (пластика, цвет, размер, масштаб, степень сложности, положение в пространстве, направленность, наличие фактуры и т.п.). Выбрать соответствующий по характеру шрифт. Разработать структуру плавной покадровой трансформации букв и слова в противоположные по смыслу и образу.
Требования:
Разрабатываемая композиция должна состоять из 5–7 кадров (композиций), в зависимости от степени сложности предполагаемой трансформации и характеристик, отличающих одно слово-понятие от другого.
Кадры могут быть любого формата и располагаются в последовательности соответствующей трансформации слова из одного состояния в другое.
Один из кадров-композиций строится по принципу полного контраста и включает оба противоположных состояния. Это может быть первая или последняя композиция. В остальных 4-6 кадрах вы дожны показать трансформацию слова. Например: 1 кадр - маленькое, 2-3 (2-5) - трансформацию в сторону увеличения (можно использовать любые композиционные средства, кроме цвета, ), 4(6) - БОЛЬШОЕ.
Файлы должны быть архивированы, или кадры располагаются последовательно на одной странице файла, и его объем не может превышать 2 Мбайт
например, текст или шарик для анимации в 3 д (большой – маленький) на 1 кадре был большой и белый и превращается в маленький и черный -это появился второй кадр (белый – черный) ,
можно в этот же кадр добавить (динамичный – статичный, геометрический – органический) -был большой белый мячик в спокойном состоянии органический, т. е. тело не изменилось-кадр 2 его толкнули-он стал геометрическим, т. е. сначала сплющился, а потом растянулся ( он же мягкий) стал маленьким и черненьким, дальше делай второй кадр.... смотри уроки или книги для создания мультфильмов, там в описании используют такие понятия и наблюдай за деформацией тел в реальной жизни... мяч падает на асфальт с 5 этажа... он приплюснут, потом выпрямляется и т. д. нужно это представить.. если в максе получится несколько кадров и скорость просмотра будет очень высокая собери их в Windows Movie Maker и примени видеоэффект замедление в 2 раза (можно несколько раз)
в задание же не говорится что это только текст или шарик-кубик.. . оно творческое... придумай.. .
Ну как я понял, тебе нужно замутить анимацию типа белый кружок переходит в черный квадрат, либо.... я не знаю ну просто две абсолютно противоположные вещи превращающиеся одна в другую....