Помогите по информатике!!!
Даны четыре числа А, В,С, D нужно найти больше
по Паскалю
Напсать на языке программирования Паскаля
просто меня на уроке не было, не совсем поняла
ну это уж слишком простенькая задачка!! ! мне кажется тебе нужно поднапрячься и попробоватьсделать своими силами!!!
гораздо проще массивы приплести... по крайней мере не так запутаться можно) ну если вы их учили, конечно) )
uses crt;
var chisla:array [1..4] of integer;
n, i:integer;
begin
writeln('введите значения всех чисел');
for i:=1 to 4 do readln(chisla);
n:=chisla[1];
for i:=2 to 4 do if chisla>n then n:=chisla;
writeln('наибольшее число: ', n);
end.
если есть вопросы, пиши в агент. постараюсь объяснить) ) hedgehog278@mail.ru
P.S. Сергей, правда начинает напрягать... причем уже сильно...))
На словах напишу принцип действия один из многих
Вводишь 4 числа А Б С Д
присваиваешь переменой мах число А
и сравниваешь махс оставшимися тремя соотвествено еси мах меньше Б
присваиваешь мах значение переменой Б и тд .
В конце просто выводишь значение мах .
Есть очень полезная программа - называется pascal pro, бесплатная программка, решает любые задачи ПАСКАЛЬ. Вводишь условие задачи и он начинает решать за кротчайшее время. Очень удобная программа - русская. В комплекте с программой имеются 5МЛН Типов по решению задач (уже встроены в программу) , вам остается только включить его, ввести что вам дано и ждать около 10 минут! Если задача не совпала он начинает искать подобную ей. Мне кажется ей просто цены нет!
всю информацию смотрите здесь:
http://narod.ru/disk/16872697000/pascal.zip.html
Задача тривиальная)
var
A, B, C, D: Integer;
n : Integer;
begin
WriteLn('Vvedite 4 chisla');
ReadLn(A, B, C, D);
if A > B then
n := A
else
if B > C then
n := B
else
if C > D then
n := C
else
n := D;
WriteLn('Naibolshee chislo ' , n);
end.