Помогите по информатике!!!

Олеся Перевалова Знаток (491), на голосовании 14 лет назад
Даны четыре числа А, В,С, D нужно найти больше
по Паскалю
Дополнен 14 лет назад
Напсать на языке программирования Паскаля
Дополнен 14 лет назад
просто меня на уроке не было, не совсем поняла
Голосование за лучший ответ
sm Просветленный (32514) 14 лет назад
Обычноь по компасу ищут ..

Какой дибил приказал тебе искать по Паскалю ?)
Сыроежка Оракул (79596) 14 лет назад
Всю программу писать не буду, но смысл следующий. Вы разбиваете эти числа на две пары, и сравниваете в каждой паре числа между собой, находя наибольшее. Зачем из полученных в парах наибольших числе снова выбираете наибольшее

Например

var max, max1, max2: integer;

if A < B then
max1 := B;
else
max1 := A;
if C < D then
max2 := D;
else
max2 := C;
if max1 < max2 then
max := max2;
else
max := max1;

Ляпин Евгений Мастер (1289) 14 лет назад
ну это уж слишком простенькая задачка!! ! мне кажется тебе нужно поднапрячься и попробоватьсделать своими силами!!!
DeGGeTT Знаток (359) 14 лет назад
Program A1;
var a,b,c,d,e:real;
begin
write ('введите a,b,c');
read(a,b,c);
if (a>b) and (a>c) and (a>d) then e:=a else
if (b>a) and (b>c) and (b>d) then e:=b else
if (c>a) and (c>b) and (c>d) then e:=c else e:=d;
write ('наибольшее=' ,e);
end.

вот потом нажимешь Ctrl + F9
vo-land-666 vo-land-666 Мастер (1665) 14 лет назад
Сергей, Вы отвечаете людям только для того чтобы баллы заработать, или чтобы реально помочь? Судя по вашим ответам, среди которых нет ни одного дельного первое.

Решение:
Даны четыре конкретных числа. вводим переменную, которой присваиваем значение первого числа. Будем считать что на данном этапе это большее из четырех чисел. Потом эту переменную сравниваем со следующим числом. Если второе число больше этой переменной, то присваиваем ей значение второго числа (переменной) , если нет, то оставляем без изменения. И так пока не сравним все переменные. На паскале это будет выглядеть примерно так:

var
a,b,c,d:integer; //это четыре числа которые надо сравнить
k:integer; // это промежуточная переменная
begin
k:=a; // присваиваем промежуточной переменной значение переменной а
if k< b then k:=b;
if k
Valera BalberovГуру (4651) 14 лет назад
Сергей просто очень умный поэтому ему стыдно на подобные задачи отвечать)
Valera Balberov Гуру (4651) 14 лет назад
Задача тривиальная)

var
A, B, C, D: Integer;
n : Integer;
begin
WriteLn('Vvedite 4 chisla');
ReadLn(A, B, C, D);
if A > B then
n := A
else
if B > C then
n := B
else
if C > D then
n := C
else
n := D;
WriteLn('Naibolshee chislo ' , n);
end.
Aset Shatov Ученик (167) 14 лет назад
Есть очень полезная программа - называется pascal pro, бесплатная программка, решает любые задачи ПАСКАЛЬ. Вводишь условие задачи и он начинает решать за кротчайшее время. Очень удобная программа - русская. В комплекте с программой имеются 5МЛН Типов по решению задач (уже встроены в программу) , вам остается только включить его, ввести что вам дано и ждать около 10 минут! Если задача не совпала он начинает искать подобную ей. Мне кажется ей просто цены нет!
всю информацию смотрите здесь:
http://narod.ru/disk/16872697000/pascal.zip.html
Аристарх Профи (902) 14 лет назад
На словах напишу принцип действия один из многих
Вводишь 4 числа А Б С Д
присваиваешь переменой мах число А
и сравниваешь махс оставшимися тремя соотвествено еси мах меньше Б
присваиваешь мах значение переменой Б и тд .
В конце просто выводишь значение мах .
Карина Шимановская Ученик (210) 14 лет назад
гораздо проще массивы приплести... по крайней мере не так запутаться можно) ну если вы их учили, конечно) )

uses crt;
var chisla:array [1..4] of integer;
n, i:integer;
begin
writeln('введите значения всех чисел');
for i:=1 to 4 do readln(chisla);
n:=chisla[1];
for i:=2 to 4 do if chisla>n then n:=chisla;
writeln('наибольшее число: ', n);
end.

если есть вопросы, пиши в агент. постараюсь объяснить) ) hedgehog278@mail.ru

P.S. Сергей, правда начинает напрягать... причем уже сильно...))