Подскажите, как правильно, по росту подобрать горные лыжи?

думаю также как обычные... на расстояние вытянутой руки.

вытянь руку!!!

Для быстрой езды берите длинные лыжи. Примерно на 10-20 см большевашего роста.
На длинных лыжах сложнее войти в поворот. Если хотите делать резкие повороты - берите примерно вашего роста или на 10-20 см меньше. При выборе горных лыж обратите внимание на радиус дуги. Для карвинга необходим небольшой радиус. Советую взять лыжи Atomic metron.
для экстимального катания, фристайла, фрирайда.. берите твинтипы. хотите знать больше- пишите мне в личку.

Длина лыж должна быть чуть ниже твоего роста) И в принципе многое зависит от твоего мастерства если ты катаешься нормально то бери длиньше, а если для учения то бери короче лыжи)

длина должна быть такая: от земли до подмышки. точно говорю (то есть пишу)))