Важнейшая предпосылка возникновения физической культуры:
Физическая культура и спорт в первобытном обществе
Трудовая деятельность человека, по их мнению, составляла объективную предпосылку возникновения физического воспитания в обществе. Важную роль в этом вопросе играло также сознание древнего человека, его духовный мир.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта][ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www_spurtup_com/post/1472 вместо_ ставь точку!
Источник: их мнение в ссылке. Труд из обезьяны сделал человека-физкультурника!