Почему окраска мыльного пузыря все время меняется?
Когда свет проходит сквозь тонкую плёнку пузыря, часть его отражается от внешней поверхности, в то время как другая часть проникает внутрь плёнки и отражается от внутренней поверхности. Наблюдаемый в отражении цвет излучения определяется интерференцией этих двух отражений. Поскольку каждый проход света через плёнку создает сдвиг по фазе пропорциональный толщине плёнки и обратно пропорциональный длине волны, результат интерференции зависит от двух величин. Отражаясь, некоторые волны складываются в фазе, а другие в противофазе, и в результате белый свет, сталкивающийся с плёнкой, отражается с оттенком, зависящим от толщины плёнки
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мыл ьный_пузырь
Это происходит от того, что земля крутится ималекулы воды не успевают окислятся
Мыльная плёнка имеет неодинаковую толщину и при освещение её белым цветом появляются различные цвета
законы физики
освещение