Образовательный путь

Помогите мне пожалуйста по тесту

20) Организмы – потребители органических веществ
1.Относят к группе автотрофных организмов
2.Составляют первое звено в цепи питания
3.Используют в пищу органические вещества других организмов
4.Создают органические вещества из углекислого газа и воды
21) Найдите ошибку в изображении направлении потока вещества и энергии в пищевой цепи
1.Растения □(→┬ )Заяц
2.Заяц □(←┬ )Волк
3.Курица □(→┬ ) Ястреб
4.Лисица □(←┬ ) мышь
22)Какое влияние на растения оказывают животные в природном сообществе?
1.Служат для них средой обитания
2.Распространяют плоды и семена
3.Снабжают растения кислородом
4.Защищают растения
23) Почему плодовый сад считают искусственным сообществом?
1.В нём есть организмы – производители органического вещества , его потреби тели и разрушители
2.В его существовании важную роль играет человек
3.В него входит большое число видов растений и животных
4.Все организмы в нём тесно взаимосвязаны
24) В биогеоценозе дубравы происходят саморегуляция, сущность которой состоит в том, что в нём
1.Постоянно происходит колебания численности популяций
2.Более приспособленные виды вытесняют менее приспособленные виды
3.Не один вид не уничтожается полностью другим видом
4.Происходит ожесточенная борьба за существование
25) Среди движущихся сил эволюция направляющий характер в возникновении у организмов приспособлений к среде обитания имеет
1.Наследственная изменчивость
2.Борьба за существование
3.Изоляция особей вида
4.Естественный отбор
26)В чём проявляется приспособленность плоских червей к паразитизму?
1.Имеют тело плоской формы
2.Промежутки между органами заполнены паренхимой
3.Пищеварительная система открывается наружу единственным отверстием
4.Хорошо развиты органы прикрепления- присоски
27)Кровеносная система в процессе исторического развития впервые появляется у
1.Моллюсков
2.Плоских червей
3.Кольчатых червей
4.Кишечнополостных
28) Под воздействием, каких факторов у человека в процессе эволюции сформировалась прямохождение?
1.Мутаций и естественного отбора
2.Трудовой деятельности
3.Общественного образа жизни
4.Рассудочной деятельности
И два вопроса:
1)Почему человек слепнет, если у него нарушены функции зрительного нерва?
2)Какие приспособления сформировались у крота в процессе эволюции к подземному образу жизни?

20) 2 . Животные — организмы-потребители органических веществ, важное звено в цепи питания: преобразуют органические вещества и делают их доступными для потребления другими организмами.
22) 2.Распространяют плоды и семена
23) 2.В его существовании важную роль играет человек
24) 3.Не один вид не уничтожается полностью другим видом
25) 4.Естественный отбор
26) 4.Хорошо развиты органы прикрепления- присоски

Интернет ответит на все только задай правильно вопрос, а вообще читать надо больше самому, все что подсказано выветривается из памяти, лишь прочитанное с интересом и найденное самим оседает в глубине мозга всплывая из памяти в нужный момент..

21) 3 Курица не ест ястреба)))