Это правда что силикон делают из песка
Почитай здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
СходиТе в песочнице, пардон спросите
Основа силикона - окись кремния (SiO2). Такая же формула у частичек песка...
Судя по названию-вполне может быть.Песок-оксид кремния,а кремний-силициум(по Менделееву).
Силикон - производное слово от силициум, что означает кремний. Чистый песок - это окись кремния. Силикон же - кремнийорганический каучук, вещество, содержащее кремний, но не его окись. Получают же чистый кремний для синтеза каучука действительно из окиси кремния (только чистой). И в этом смысле с некоторым допущением можно говорить что да, силикон делают из песка.