15 лет назад
от

What they are doing now или What are they doing now?Почему. Почему

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Present Continious

тут расписать вам все и места не хватит.

вот тут все подробно http://www.alleng.ru/mybook/3gram/6verb_07.htm

потому что в вопросе грамотные люди употребляют инверсию - т. е. вспомогательный глагол ставится перед подлежащим

ну если неочень вникать то, чтобы сделать предложение вопросительным нужно поменять местами подлеж и сказуем, например. You are a builder.,вопроситьльное будет Are you a builder?. Здесь тоже самое только добавляется вопроситьльное слово What.

Если это вопрос, то второй вариант.
Если это часть утвердительного предложения - то первый

What are they doing now?
Потому что are всегда перед подлежащим.