Поменять расширение видео

Нужно вставить видео в презентацию, видео в формате mp4, само не вставляется. Попробовала тупо переименовать в avi, оно вставилось, но картинку не воспроизводит, только звук. Как нормально поменять расширение у файла?

Программа mp4cam2avi как раз для того и существует, чтиобы конвертировать Ваш формат, а также и MOV, в формат AVI.
Всё происходит очень просто и без потерь - ведь на самом деле это даже не конвертация, а "замена контейнера".

Format Factory - мощный, многофункциональный и бесплатный конвертер мультимедиа файлов. Поддерживает конвертацию видео, аудио и графических файлов из одного формата в другой.

Основные возможности Format Factory:

•конвертация видео в MP4, 3GP,MPG, AVI, WMV, FLV, SWF форматы
•конвертация аудио в MP3, WMA, AMR, OGG, AAC, WAV форматы
•конвертация графических файлов в форматы JPG, BMP, PNG, TIF, ICO, GIF, TGA
•поддержка iPod, iPhone, PSP, BlackBerry форматов
•создание образов DVD и CD в форматах ISO и CSO, конвертация ISO в CSO и обратно
•риппинг DVD в видео
•риппинг Audio CD

•восстановление поврежденных аудио и видео файлов
•при конвертации изображений доступно изменение размеров, вращение, вставка подписи

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.softportal.com/software-9536-" target="_blank">http://www.softportal.com/software-9536-</a></noindex>...

Перекодировать в Mpeg2 или Mpeg1 через NeroVision или Xilisoft Video Converter

ojosoft total video converter

Использовать видеоконвертер. Например, #1 Video Converter 5.2.24- конвертирует, может извлекать треки, режет и склеивает видеофайлы.