Почему атеисты не верят в Бога?

stel Знаток (312), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Где то прочел такое:
Атеист сорвавшись в пропасть смог ухватится за ветку и повиснуть,
рассуждая над своей жизнью он решает обратится к Богу:
Бог я никогда к тебе не обращался но если ты есть спаси меня и я поверю в тебя -- в ответ тишина ...
Бог если ты есть спаси меня и я поверю в тебя -- Бог отвечает ему-
Нет ты не поверишь ...
Атеист опять взывает к Богу - спаси меня и я поверю в тебя ---
хорошо - отпусти ветку .
Атеист - я что дурак что ли...
Дополнен 14 лет назад
Атеист - человек отрицающий само существование Бога
Лучший ответ
*Soul of Palestine* Мастер (2000) 14 лет назад
рожденный ползать, летать не сможет... (если понимаете о чем я)
Остальные ответы
Саша Верд . Просветленный (23288) 14 лет назад
В Бога не верит - неверующий. Атеист, это злобный, агрессивно воинствующий неверующий. Здесь таковых нет. Здесь просто не верующие стебатели.
Norman Искусственный Интеллект (319392) 14 лет назад
все ваши рассуждения о боге носят умозрительный характер. что не является критерием ничего а тем более реальности. все ваши разговоры с богом оцениваются как вялотекущая шизофрения. кто же захочет добровольно такой букет. нужно уже родиться с изъяном для веры
ESEM Гуру (3917) 14 лет назад
Видимо потому что не боятся думать.
Или никогда не боялись и потому идея бога им от страха перед мышлением в голову не пришла.

Ведь бог это если серьезно что? Это тот кто за тебя уже все подумал. А тут сиди спокойненько да внимай истинам. Да только истины эти не бог дал, а выдумали люди. И люди же убеждают людей что не люди выдумали это а бог. И потому не видят они глупости своей ситуации что чувствуют ростком разума что как только подумают увидят свое невежетво и становится им страшно от этого. И чем страшнее им, тем сильнее они убеждают себя что думать не надо, а придумано все уже. Ну и бог с ним.
Коротеев Александр Высший разум (112957) 14 лет назад
По определению, строго говоря.

Мотивация у каждого своя, но как правило они в этом не нуждаются и не видят в этом логики.
Это вообще-то нормальное исходное состояние человека. Проблемы нет и не надо её выдумывать.
Вот когда на пустом месте выдумывают каких-то там богов - вот это странно. Чтобы как-то выделить неверующего - надо сначала ввести объект, в который он потом "оказывается" не верит и множество людей, которые в него верят. Так что выдумывание бога - это как раз первично и следует спрашивать почему верующие верят. А определение атеиста уже вторично - приходит после определения теиста, так сказать.

>^.^<
Хранитель Просветленный (45913) 14 лет назад
Человек это тот кто Бога создал - атеист это тот, кто его уничтожает!:)
Александр Македонский Мастер (2211) 14 лет назад
Потому что не бараны
Источник: Истина
XXX XXX Гуру (2801) 14 лет назад
Придет время может кто и из них уверует
Андрей ® Оракул (91103) 14 лет назад
На удивление глупый пример - атеист обращающийся к тому, кого по его мнению нет.
атеист, чья жизнь висит на волоске, начнет усиленно думать как бы выбраться из сложившейся ситуации. Размышлять над подобными философскими вопросами о существовании бога в такие секунды - любой атеист посчитал бы самоубийством.
Наталья Толкач Просветленный (30003) 14 лет назад
Атеистов нет. Есть идеологии. Манипуляция людскими верованиями. Когда человек поверит только сам себе, своему восприятию мира, без посредничества всякого рода толкователей, тогда он и станет настоящим свободным человеком. Творцом.
Олег Просветленный (25279) 14 лет назад
Всему есть причина, а богу нет причина.
А бренд есть для успокоения непокойных обиженных и оскорбленных.
А их в нашей стране все боьше, а теперь и неграмотных становится больше.
А их надо чемто занять, иначе с ними беда часто случается по причине их несамостоятельности...
Mhlu Оракул (59572) 14 лет назад
Надо различать: человека, который верует в Бога, на человека не верующего в Бога и на атеиста человека отрицающего существование Бога, верующего в то что жизнь развилась потому, что развивалась.
Источник: Вера в Бога
Ушастый. Искусственный Интеллект (152913) 14 лет назад
А зачем мне верить, если я всё хочу знать. А вера не предполагает знание.
Реверс Мастер (1787) 14 лет назад
Вера в бога чем-то напоминает наркотическую зависимость, немного попробовал и влез по самое небалуйся, потом не отвязаться. А я против наркотиков!
Сергей Бодров Оракул (59608) 14 лет назад
петух еще не кукарекал для ни х
Константин Александрович Гуру (2650) 14 лет назад
Атеист опять взывает к Богу - спаси меня и я поверю в тебя ---
хорошо - отпусти ветку .
Атеист - я что дурак что ли. .

Они упиваются ограниченным знанием, ограниченным отрезком времени, им хорошо без Бога, они затыкают рот совести. Атеисты не верят в Бога потому, что им так легче жить, отсутствует ответственость за совершенное. Это их выбор. Выберут ли их ?..
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (370016) 14 лет назад
Религия, как и вера в БОГА,
это индивидуально у всех.