Дайте определение синуса,косинуса,тангенса,котангенса.

Максим Николаев Ученик (155), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Радистка Кэт Мыслитель (6580) 15 лет назад
Синусом острого ула прямоугольного треугольника называют отношение противолежащего катета к гипотенузе.

Косинусом отрого угла прямоугольного треугольника называют отношение прилежащего катета к гипотенузе.

Тангенсом острого угла прямоугольного треугольника называется отношение противолежащего катета к прилежащему.

Котангенсом острого угла прямоугольного треугольника называется отношение прилежащего катета к противолежащему.
Источник: http://trigonom.narod.ru/
Остальные ответы
Наталия Профи (882) 15 лет назад
А не проще открыть учебник по алгебре.