Старые аниме-мульты.

Вот вдруг вспомнились мультфильмы детства, захотелось посмотреть, но названия забылись. Может кто-нибудь, любящий аниме поможет мне вспомнить названия по описанию некоторых вещей?

-Аниме №1) Вобщем так, если я неошибаюсь оно было что-то на подобие Могучих Рейнджеров, с оружием и костюмом, дающим силу, предводителем был человек, костюм которого был красного цвета, а шлем сделан в форме головы ястреба или сокола. Оружием являлось копьё. Это всё что я могу о нём сказать)))

-Аниме №2) Сдесь инфа будет подробнее. Идея мульта была в поединках на арене людей (подростков) с помощью роботов-трансформеров. Сами люди при этом находились по разные стороны арены в энергетических шарах и отдавали команды. У главного героя воин состоял из 2 роботов, маленького и большого (дракона). При соединении они превращались в большого трансформера, главным оружием которого была Пушка Дракона. Вот, надеюсь ясно)))

Флуд и оскорбления прошу оставить за кадром. Любые размышления на эту тему приветсвуются.

Дополнен

Блин, неужели никто раньше не смотрел эти мульты =(((

знаю про костюмы только "Гайвер" (Bio Booster Armor Gyver)