Как заменить фразу :Как к вам обращаться или как вас зовут?, общаясь по телефону.

Отнеситесь серьёзно. Принимаются варианты

Всё зависит от того: вы звоните или вам звонят.
В любом случае можно поинтересоваться: "С кем имею честь говорить? "

А хто там???

Имя, сестра, имя!

"как Вас представить? " - это если потом надо доложить шефу о звонившем.

если звонят лично Вам: " С кем я разговариваю? Кто Вы? " - т. к. нормальные люди сами должны называть себя, если их нельзя узнать в силу дружбы или долгого сотрудничества

я говорю:, , Извините, я, наверное, вас не узнала, как вас зовут?,,