Помогите

Пороблема вот в чом, во время работы компа (домашний) AMD X2 4000+ GeForce 8600GT Монитор: ViewSonic VA1912w нистого ни с сего пропадает видеоизображение (тухнет экран) на 1-2 секунды, после всё приходит в норму, артефактов не наблюдается, температура видяхи 47 С, выше 55 неподнимается. Комп чистый (пыли внутри нет, чишу раз в 3 месяца, боковая стенка снята так что внутреность каждый день вижу), от операционки не зависит, проблема есть как в виндовсе (ХР, для игрушек) так и в линуксе (Debian 5.03, для роботы), синхронности нет (тоесть изображение пропадает не через время, а когда захочит), проблема наблюдается раз в неделю, особых сложностей с этим нет но когда ты в игре и в тебя противник целится, отключение на 1 секунду кажется вечностью
Может кто сталкивался с проблемой, и знает быстрое и безболезненое решение. Заранее спасибо.

У знакомого подобнаяя проблемма с новым монитором, старый работает нормально.

Так может это с самим монитором проблема, а не с компом