Киномания

А каких зарубежных певцов 20-30 х годов вы знаете?

Луи Армстронг, Дюк Эллингтон, Бенни Гудмен, Арти Шоу, Гленн Миллер, Томми Дорси, Джимми Лансфорд, Чарли Барнет.

Тысячи их! Тут места не хватит всех перечислять! Американская хит-индустрия в 20-е уже работала на полную мощность!

Вы не написали в каком жанре. Напишу про популярную музыку. Поль Робсон, Морис Шевалье (Франция) , Бесси Смит ( США), , Бинг Кросби (США) , Махалия Джексон (США) , Вуди Гатри (США) , Билли Холидей ( США) , Фрэнк Синатра (США) , Эдит Пиаф (Франция) , Элла Фицджеральд (США) . Кроме первых двух, остальные певцы записали первые диски в начале 30-х годов. Если Вас интересуют оперные певцы, "стукните", я перечислю.

Мерлин Монро