Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему стало модно жить "гражданским браком"?

Рыся Гуру (4411), закрыт 17 лет назад
Стали бояться ответственности? Или проще расходиться если что? В чем причина?
Дополнен 17 лет назад
Я абсолютно не против и не спорю о совместном проживании до свадьбы, я говорю о тех парах которые вообще не хотят или почему-то бояться "оформлять" свои отношения. А раз женщина забеременела, ну что ж, ну пойдем распишемся. Вот в чем вопрос.
Лучший ответ
NATALY Мыслитель (8271) 17 лет назад
раньше были предрассудки всякие, а теперь все и всем доступно. так зачем же в ЗАГС идти? хотя умные и любящие люди все равно идут
Остальные ответы
Майя Гуру (2589) 17 лет назад
Лень в загс идти:)
Джон Вейн Мудрец (18487) 17 лет назад
почему модно? удобно просто.
Кот Воландов Мудрец (13124) 17 лет назад
На свадьбу тратиться влом. Бабло щитают!
Анна Мыслитель (7522) 17 лет назад
именно в том, что ты и назвал. а также в отсутствии моральных ценностей
Нино Мастер (1533) 17 лет назад
гражданский брак ни к чему не обязывает
Pilgrim Профи (871) 17 лет назад
Люди стали зарабатывать больше
и семья как ячейка выживания не так обязательна
по тому все долго проверяют чуства, а некоторым так и все равно
Анастасия Кизюн Гуру (3100) 17 лет назад
в гражданском браке больше искренности
Пользователь удален Мастер (1993) 17 лет назад
Демократия, типа... Хочу сегодня здесь, завтра там. Что народ хочет, то и творит :(
Антон фон Кронберг Профи (539) 17 лет назад
Это проще для мужчины. Обязательства только моральные. Если начинаются проблемы слабые просто могут сбежать. Я пожалуй не знаю женщин (или знаю очень мало), которые сознательно хотели бы жить гражданским браком
ТАТА-АРТ Просветленный (21967) 17 лет назад
А что, бывает "военный брак"?
А с какой стати идти и спрашивать разрешение государства на совместное проживание?
Если ребенок - тогда да, надо оформить отношения, а нет - тогда ЗАЧЕМ?
Ну, сформулируйте Сами мотивацию...
ЗАГС нужен, чтобы оформить еще и финансовые взаимоотношения...И не стоит все валить на мужчин, я знаю женщин, которые на гражданских исках к бывшим мужьям состояния делают...
Лариса Мирошникова Мыслитель (9055) 17 лет назад
Насколько я знаю, сейчас до брака вообще модно хранить девственность. Если мы всё с Америки копируем, так уже может и это пора у них перенять. Побольше романтики! Поменьше пошлости и грязи! Давайте жить дружно =)
Алена Портнова Мудрец (14869) 17 лет назад
ну вот мы поженились....никакой разницы....честно, лучше бы машину купили : ) я могу понять венчание-вот это ответственный шаг, а штамп в паспорте не является гарантом ваших отношений...ответственные люди и без него всюжизнь счастливо проживут
Daemon X Мудрец (18310) 17 лет назад
Мне кажется, здесь вопрос покорректней поставлен, если я правильно понимаю http://otvet.mail.ru/question/3288126/
Anna Sagarda Ученик (132) 17 лет назад
удобнее так,а что принесёт глупый штамп в паспорте?если один из двоих захочет уйти-то всё равно это сделает.глупо человека к себе ответственностью привязывать.в отношениях главное любовь,а не семеиное положение
Анна Гуру (3683) 17 лет назад
разве это модно? разве это ответственность? какая ответственность? за любовь? но любовь либо есть либо нет? а сейчас, как мне кажется, некоторые люди так, для виду заводят себе партнеров, чтобы не одиноко было, или чтоб от родителей отдельно жить, потом разбегаются. Мне кажется, а представьте, если бы они регистрировали свои отношения, тут же ребенка заводили? и потом ссоры склоки, разве это лучше?
Мои родители никогда не обнимались, всю жизнь только долбили друг друга, унижали
Antonina Гуру (3677) 17 лет назад
я вот со своим живу уже 3 года вместе и не хочу расписываться. даж если и ребенок появится.. . если человек порядочный то для него не нужен штамп... для многих так удобнее, а для меня лично это не так важно. ну что даст этот штамп в паспорте? главное чтоб была ответственность не на бумаге, а в душе.. .
еще многие не регистрируются для того что бы получать всякие льготы как матери-одиночки.. . государство раздевает нас при помощи налогов, то почему бы нам не раздеть государство ?
да и не надо тратится на свадьбу, можно эти деньги сэкономить и сьездить вдвоем отдохнуть, как бы сделать свадебное путешествие без свадьбы, так же экономия на разводе... и нервах при разводе... а теперь назови плюсы официального брака?
Катя Просветленный (23461) 17 лет назад
Дети носят его фамилию, прописаны в его квартире.которая неприватизирована ...причем тут мода..просто других проблем пока хватает. Мы распишемся обязательно позже..но идеи -фикс у меня нет. Я в принципе насчет обязательств не очень понимаю.. от мужика ничего не выбьешь если он не захочет..у меня полно разведенных подруг, чьим бывшим мужьям наплевать на алименты.
Это же смешно просто.