Помоги решить задачу, пожалуйста!
Игорь и Паша красят забор за 3 часа, Паша и Володя красят тот же забор за 6 часов, а Володя и Игорь - за 4 часа. За какое время мальчики покрасят забор, работая втроем? ответ дайте в минутах.
Переходим к площади забора, которую они могут покрасить за 1 час.
Х1+Х2=1/3
х1+х3=1/4
х2+Х3=1/6
Решаем эту систему уравнений.
Х1=5/24
х2=3/24
Х3=1/24
То есть за час первый покрасит 5/24 от общей длины забора, второй 3/24, а третий - 1/24.
Вместе они за час покрасят 9/24 части забора.
Или 3/8 - после сокращения.
Весь забор - за 8/3 часов, или 8х60/3=160минут
Не уверенна, но помоему выходит 230 минут. Если узнаешь правильный ответ, сообщи пожалуйста. И в каком классе задают такие задачи?
Помогите пожалуйста решить задачу! Вова за 6 часов покрасил столько же досок забора, сколько Андрей покрасил за 4 часа. Сколько досок в час красил Вова, если Андрей красил 18 досок в час?
В 6)
В 9))