Если Ваш оппонент в ответах переходит на личности и уходит от темы о чём это свидетельствует?

Сергей Макаревич Оракул (95641), закрыт 13 лет назад
По моему о трёх вещах:
1. Слабости
2. Отсутствии воспитания
3. Отсутствии интеллекта, а иногда и головного мозга.
Хотелось бы услышать Ваше мнение
Дополнен 13 лет назад
Ну что ты поделаешь - даже в невинном вопросе найдётся фрукт, который всё знает лучше остальных и навесит ярлыки.. . Ну что делать с убогим? Подскажите ))) Ведь так подставился, увидев себя..
Дополнен 13 лет назад
Народ, сей вопрос был скорее объединительным и задавался безотносительно персоналий и пристрастий. . Хорош уж воевать.. . Не собираюсь никого примирять - короны нет.. . Но всё же иногда хочется мира и интеллигентного обсуждения...
Дополнен 13 лет назад
Кстати, иллюстрацию такой публики все могут увидеть и в ответах на вопрос. . Не думаю. что сие доставит удовольствие, но для демонстрации подобных вполне потянет)))
Лучший ответ
МАГ Гений (83902) 13 лет назад
Умение в споре придерживаться его тематики дано далеко не всем, к сожалению. Естественно, что спор по определению не может происходить абсолютно без каких либо эмоций, иначе он и не был бы спором. Переход на личности в любом споре, какой бы не была его тематика, свидетельствует в первую очередь об отсутствии у оппонента аргументов и доказательной базы. Но если человек, находящийся в здравом уме и трезвой памяти согласится с тем, что аргументы его оппонента сильнее, он это признает. А если и не признает, то уж точно не станет переходить на личности. С подобным явлением здесь приходилось сталкиваться неоднократно. И вот ведь что интересно - чем больше фактов и доказательств приводишь в пользу своей версии, тем больше раздражается оппонент. Впрочем, назвать его оппонентом - это значит оказать такому человеку слишком большую честь. На мой взгляд, к названному вами перечню причин перехода на личности можно добавить ещё и догматизм подобных личностей. Им когда-то внушили, что есть только два состояния - белое и черное. Промежуточные значения отсутствуют полностью, по их мнению. Итак, о слабости позиции я уже сказал. Отсутствие воспитания - несомненно. На мой взгляд, можно отметить и ещё одну черту подобных, с позволения сказать, оппонентов. Чем вежливее с ними разговариваешь, тем грубее и несдержаннее становятся они в своих нападках. И с эти тоже приходилось сталкиваться здесь неоднократно. Резюмирую могу сказать, что последняя указанная Вами причина - отсутствие ума - является, на мой взгляд, определяющей. Если бы это было иначе, то человек не стал бы сам себя выставлять на посмешище не только перед своим оппонентом, но и перед громадным числом всех тех, кто может прочитать его ответы и комментарии.
rozzza88.88@mail.ruМыслитель (9758) 5 лет назад
постойте Вы сказали -" Резюмирую могу сказать, что последняя указанная Вами причина - отсутствие ума - является, на мой взгляд, определяющей" по сути Вы в мягкой форме человека назвали идиотом и что естественно он гневается и начинает обороняться в эмоциональной форме нападая вульгарно и неэстетично
Остальные ответы
Acep Гуру (3177) 13 лет назад
отсутствие веских аргументов в защиту своей позиции. А сие происходит частично от пункта 3
Pyih Искусственный Интеллект (112099) 13 лет назад
:) мож просто поговорить человеку не с кем.
Сергей МакаревичОракул (95641) 13 лет назад
Оценил юмор))) спасибо-сс)))
Оксана КорепановаГуру (2734) 13 лет назад
Согласна!! Бывает так хреново , вот и начинается зависание на ответах, а еще у меня как то было такое, на работе так все достали, некрасиво конечно, но на некоторых оторвалась!!! Простите извините кому досталось!!!
Pyih Искусственный Интеллект (112099) Бог простит, матушка. ты уж береги нервы :)
Ольга Ожгибесова Мыслитель (8112) 13 лет назад
О том, что у него нет аргументов для защиты своей точки зрения. Ну, и плюс плохое воспитание
Анатолий Дузенко Оракул (71892) 13 лет назад
О том, что Вы его достали.
Сергей МакаревичОракул (95641) 13 лет назад
Я?! Есть фрукты, начинающие хамить с порога.. Не встречали?
Анатолий Дузенко Оракул (71892) Изините. Я не хотел именно Вас обидеть. А таких субъектов очень много, они намеренно посещают проект для провакаций и иногда достигают своей цели. Есть даже "талантливые" провокаторы, ели можно вообще на это иметь талант.
Снегурочка Просветленный (45100) 13 лет назад
Номера: 1,2 и низкий уровень интеллекта
Cправедливость Мудрец (14648) 13 лет назад
именно о том что вы написали,
если конечно вы ему не грубили, и не хамили
Источник: с грубиянами и хамами спорить, это метать биссер перед свиньей
Сергей МакаревичОракул (95641) 13 лет назад
Извините, могу только +5(((
Cправедливость Мудрец (14648) спасибо,но я здесь не ради оценки,просто сил молчать и ничего не делать нет,
rozzza88.88@mail.ruМыслитель (9758) 5 лет назад
мудро написали
Gennadiy Ketrov Просветленный (22178) 13 лет назад
Вполне возможно о том что вы чего-то не понимаете и перечисленное вами к данному вопросу отношения не имеет
Сергей МакаревичОракул (95641) 13 лет назад
Хм, согласен... Хотя обычно меня с темы сбить проблематично...
Uтамлёный_Sонцем Искусственный Интеллект (241970) 13 лет назад
Говорит об отсуствии аргументации, по разным причинам.. .
Часто так засвечиваются провокаторы...
Борух Мойша Мастер (1335) 13 лет назад
Скорее всего слабость ( лишь бы ляпнуть на зло за отсутствием аргументов ) ! Воспитание не показатель, отсутствие интеллекта тоже не показатель, а вот равнодушие к теме, ленность к самообразованию ( что вложили долбанием пропаганда то и кукуют ) , впрочем в советское время их называли дипломироваными дураками !
TamplierМыслитель (9428) 13 лет назад
вау ...здрасте.. честно, не ожидал за Вашими аргументами Вас))))....
Борух Мойша Мастер (1335) А с каких это пор аргументы стали собственностью , что по ним можно идентифицировать ники ?
Viking Просветленный (20440) 13 лет назад
это говорит об отсутствии аргументов и о том, что его
позиция стоит на глиняных ногах.
я уже давно заметил, что, если твой оппонент, например,
коммунист - с ним спорить бессмысленно. у него очень быстро
иссякают аргументы и он переходит на личности.
помню, как здесь, на форуме, после нескольких реплик мне один заявил:
ты- путинский коррупционер!
эх, его бы устами, да мед пить! хотел бы я побыть в коррупционерах!)) )
не приглашают в коррупцию ((((((((((((((((((((((((
Ольга Мазурова Просветленный (20430) 13 лет назад
Думаю - это свидетельство и слабости, и отсутствия воспитания и невысокого уровня интелекта.. .
Иногда это говорит, по-моему, и о том, что кто-то выполняет какую-то платную работу.... Порой в вопросах и ответах за мной ходит шлейф молодых и недалеких особей мужского пола.... После этого вопросы и ответы куда-то пропадают....))))))))
Амир ВеликолепныйМыслитель (8403) 13 лет назад
Ты определила это существо (или существа) по медицински - мужского пола. А я думаю, что они - все эти Lorenzo Lori, Isok , Ashton и прочие горшковы, паша суворов, буденовец корчагин, очарованые странники вообще бесполые. Это всё среднего рода как известное всем нам гуано (дерьмо, анализы кала в конце концов!) А какое у гуано может быть воспитание и интеллект?!!)))
В канализацию их! И не вздумай, Оля, ещё когда-нибудь отвечать на их комментарии, реагировать на их единицы! Игнорировать и смывать в унитаз как какашки!
Ольга Мазурова Просветленный (20430) Вероятно, ты прав))))
Виктор Дмитриев Оракул (88598) 13 лет назад
Оставив 2 первых пункта, я бы добавил такой
3. Безнаказанности, которую дарует Интернет. Ведь как сладко для многих плевать на людей в комментариях, грязно и сально материться и т. д. и т. п. Ведь по морде не дадут! Хотя это все производное от первого пункта...
Сергей МакаревичОракул (95641) 13 лет назад
Согласен на 100..
ReactoR Мыслитель (6185) 13 лет назад
Все три, в разных комбинациях.
Порой что-то одно, а иногда и все сразу!
Владимир Бирашевич Искусственный Интеллект (133661) 13 лет назад
Кто ж их разберёт, с некоторыми Кащенко не справится.
Александр Ясный Мыслитель (9693) 13 лет назад
В доброжелательной обстановке даже противоположные мнения не приводят к ссоре, а дают много материала для исследования. Злостный же эгоист видит только свое, не желая слушать других, для него все решено, и обсуждение, как таковое не нужно, если только навязывать свое. Но это уже не обсуждение, а злостное самоутверждение.
Для результативного обсуждения нужна доброжелательная и творческая атмосфера; злостную эгоистичную позицию сразу заметно, где требуется сворачивать общение, когда человека уносит к отвлеченным проблемам с переходом на личности.
Moisha Просветленный (48397) 13 лет назад
Ещё вариант: эти персонажи так "отрабатывают" какие-то свои детские комплексы. Недолюбили их тогда или мало 3,14..юлей давали. :)
ЛёдПросветленный (42131) 13 лет назад
Миша,Миша....и когда я тебя от вычисления числа Пи отучу?:)
Moisha Просветленный (48397) Дима, у меня диплом ынжынера Политеха омского. :) От этого сложно отучиться. :))
Irakli Sharashidze Мудрец (12291) 13 лет назад
Полностью согласен с вами Сергей. К сожалению таких людишек немало.
Svetlana Krymskaia Оракул (74465) 13 лет назад
О скудости ума и склочности характера.
Svetlana KrymskaiaОракул (74465) 13 лет назад
Вот и старый "друг" isok не выдержал точности характеристики и подтвердил это личным присутствием!