Помогите подобрать цветовую гамму.
Посоветуйте пож.) Какого цвета выбрать обои, линолеум, шторы, дверь, если мебель свело коричневого цвета. Хотелось бы светлые, теплые тона, а превращать комнату в сплошное бежевое пятно не хочется, Только не зеленый цвет) И ещё чем лучше потолок сделать( кроме навесных потолков) . Заранее спасибо ))

это другая стена противоположная окну

Я сделала на потолке интересный геометрический рисунок из узкого молдинга (похоже на потолочный плинтус, только не угловой, а плоский) , покрасила в два цвета: один в тон обоев, другой - белый, углы - обычный плинтус белый широкий, получилось очень красиво.

А еще можно вот так

вот табличка сочетаемости цветов

цветовая гамма хорошего интерьера как правило содержит хотя бы половину нейтрельных товнов, далее яркие и обязательно хоть немного темных - как говорят дизайнеры для заземления...
Если комната большая, то пол можно из чегондь темного (ламинат, линолиум) маленькая - ветлый - мареный дуб, стены венецианской штукатуркой розовой ближе к бардо с серебром и золотом разводами. Дверь - под цвет пола. Шторы из легкой кремовой ближе к розовому арганзы с рисунком цвета пола. Люстра и гардина в бронзе. Тока в Икею не ходите - там гетто какое то никакого творчества.
Персиковый цвет, цвет топленого молока или голубой.
А потолок просто побелить или добвить в побелку краску, чтобы был оттенок.