Если человек "олень"
Вот если человека назвали "оленем"(всмысле оскорбили)....что это значит?что он глупый?или недоразвитый?или что он тупит?на каком основании можно сказать что человек "олень"?
то что вы перечислили и является критерием оценки человека, когда его называют оленем. Однако могу сказать, что большинство, кто так называет других сами являются оленями, следовательно они совсем не знают значения этого слова, поэтому если человека назвали олень, не значит что он такой и есть. это оскорбление а не характеристика человека.
Можно вместо оленя, обозвать единорогом
Рогоносец.
В смысле животное глупое.